01.08.2013 Iveco приняла участие в Daily4Africa

 Iveco Daily 4x4

Iveco Daily 4x4

Легкий коммерческий автомобиль Iveco Daily 4x4 принял участие в дорожном шоу Daily4Africa. Ему предстоит проехать через шесть стран, расположенных в южной части африканского континента. Пробег приурочен к официальной премьере нового поколения полноприводной версии Daily в ЮАР, прошедшей в Йоханнесбурге в апреле этого года.

Двум специально подготовленным Daily 4х4 необходимо преодолеть 11 000км за 45 дней. Машинами управляют представители туристического агентства Taurinorum (Турин, Италия), специализирующегося на организации масштабных экспедиций.

20 июля экипаж выдвинулся из Йоханнесбурга в сторону Кейптауна, где позже пройдет торжественное завершение пробега. По пути предусмотрено несколько остановок в дилерских центрах Iveco, где автомобили будут продемонстрированы публике. Желающие смогут принять участие в тест-драйве.

Daily 4x4 имеет три варианта блокировки дифференциала, постоянный полный привод, понижающий ряд и специальные покрышки. А 6-ступенчатая коробка передач в совокупности с двумя понижающими передачами дает 24 ступени и еще четыре для заднего хода.

Мероприятия, связанные с пробегом Daily4Africa, затронут и тему безопасности - с этого года Iveco является официальным партнером всемирной программы по безопасности на дорогах, организованной Международной автомобильной ассоциацией (FIA). Поэтому в число задач участников пробега входит популяризация идеи аккуратного и внимательного вождения. Желающие получат листовки, в которых описаны основные принципы безопасного поведения на дорогах.

Отчет о пройденных километрах доступен на официальном сайте Iveco и страничках компании в социальных сетях. Пользователи имеют возможность увидеть красочные фотографии и видеоролики с пробега.



Комментарии

comment_post comment_form