05.12.2013 KIA доступен сейчас как никогда

31 декабря 2013 года завершается очередной этап программы льготного автокредитования. Такое решение принято Правительством Российской Федерации в связи с достижением основных задач по поддержанию уровня производства и реализации легковых и коммерческих автомобилей. По прогнозам итоговые продажи за 2013 год в рамках этой программы должны составить в масштабах страны около 248 тысяч автомобилей. Решение о возобновлении программы и ее специфике будет приниматься уже в 2014 году на основе анализа динамики каждого из сегментов авторынка.

KIA Motors Rus является активным участником программы, поскольку значительная часть автомобилей марки производится в России и относится к предусмотренной условиями ценовой категории. Под прямое действие Программы попадает 43 комплектации шести моделей автомобилей KIA. Дополнительно, для более дорогих комплектаций, KIA Motors RUS разработаны специальные ценовые предложения, дающие клиенту еще 7 вариантов выбора. Таким образом, на льготных условиях можно приобрести автомобили KIA, соответствующие требованиям подавляющего большинства российских водителей.

В августе-октябре 2013 года доля автомобилей KIA, приобретенных с привлечением программы государственной поддержки – составляла свыше 25%, достигнув к октябрю 27,8% от общего объема продаж. Наиболее «вовлеченными» в действие программы оказались модели Picanto (до 39,7% в октябре), Venga (до 38% в сентябре) и семейство cee’d (до 32,2% в октябре). В объеме продаж российского бестселлера марки – модели KIA Rio – доля реализованных с привлечением программы льготного кредитования автомобилей составляет от 23 до 26,6%.

Остается еще немногим более трех недель, чтобы успеть приобрести новый автомобиль с привлечением государственной поддержки. Также в эти предновогодние дни действует и специальное пакетное предложение «Теплые опции». Акция позволяет выбрать для своего автомобиля набор популярных опций, особенно полезных в холодное время года и в условиях непростого российского климата. Особенностью пакетов «Теплые опции» (разработанных индивидуально для каждой модели) является то, что они доступны уже в базовых комплектациях, что принципиально важно как раз для автомобилей, принимающих участие в программе государственной поддержки льготного кредитования.

При покупке автомобиля, соответствующего условиям государственной программы льготного автокредитования, покупателю-физическому лицу предоставляются льготные условия по кредиту: он оформляется по ставке, определенной в виде разницы между ставкой кредитной организации по сопоставимому по срокам, суммам и размеру первоначального взноса кредиту, предоставляемого физическому лицу на приобретение автомобиля соответствующего типа, и двумя - третями ставками рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующими на дату выдачи кредита, с последующим возмещением выпадающих доходов кредитных организаций за счет средств федерального бюджета.



Комментарии

comment_form