27.11.2013 KIA Sorento - «Кроссовер года»

27 ноября 2013 года   KIA Sorento был удостоен очередной престижной награды – автомобиль вошел в число «10 лучших автомобилей года» по версии Ассоциации Испаноязычной Автомобильной Прессы (HMPA). Влиятельная группа испаноязычных изданий признала Sorento лучшим в сверхконкурентном секторе среднеразмерных кроссоверов за счет отличного сочетания дизайна, ходовых характеристик, управляемости и разумной ценовой политики.

Лауреаты премии «10 лучших автомобилей года» HMPA традиционно объявляются на ежегодном автосалоне в Лос-Анджелесе. Жюри выбирает лучшие автомобили в 10 категориях на основании оценки стоимости, дизайна, комфорта, безопасности и функциональности. Как легко понять из названия, учитываются, в первую очередь, пристрастия и потребности семей, имеющих испанские корни.

«Сегмент кроссоверов набирает все большую популярность среди покупателей. Размеры и уровень оснащения таких автомобилей в наибольшей степени отвечают семейным потребностям. Новое поколение KIA Sorento демонстрирует нам, что этот производитель уделяет значительное внимание реальным интересам и желаниям сегодняшнего покупателя. Он победил не только благодаря относительно доступной цене, а именно за счет лучшего сочетания цены и качества в своем классе», - объяснил решение жюри HMPA его председатель, Рикардо Родригес-Лонг.

Премия HMPA была учреждена в 2010 году как ответ на регулярные вопросы испаноязычных читателей о том, какие автомобили на современном рынке в большей степени отвечают их потребностям. Побеждающие в конкурсе автомобили традиционно отличаются лучшим сочетанием ценовых показателей, технического уровня и качества. Они должны обеспечивать максимальный уровень безопасности для всех пассажиров. Немалое внимание уделяется применению современных коммуникационных технологий и развлекательных систем. К двигателям предъявляются требования высокой мощности и умеренного по современным меркам расхода топлива.

KIA Sorento 2014 модельного года – это не просто обновление модели в середине ее жизненного цикла. Он построен на принципиально новой платформе и оснащен новой подвеской. Автомобиль стал просторнее и отличается высочайшим качеством отделки. Внешне новое поколение Sorento можно узнать по новому дизайну передней и задней части, включая световые блоки, новым рисункам колесных дисков в размерностях от 17 до 19 дюймов. Внутри KIA Sorento получил обновленную центральную консоль, селектор передач, приборную панель и обивки салона нового дизайна из мягких материалов.

На российском рынке KIA Sorento предлагается как с бензиновым, так и с дизельным двигателем в 12 комплектациях и неизменно входит в пятерку самых востребованных моделей KIA. С января по октябрь 2013 года своих покупателей нашли 8 395 автомобилей этой модели.



Комментарии

comment_form