06.02.2014 KIA: результаты продаж за январь 2014 года

KIA Motors Rus объявила результаты продаж автомобилей марки KIA на российском рынке за январь 2014 года. В отчетном периоде покупателям передано 11 199 автомобилей, что на 1,25% больше, чем в январе 2013 года.

​Стабильные результаты января позволяют компании уверенно наращивать показатели продаж, несмотря на непростую ситуацию на рынке.

Бессменным лидером российских продаж остается Rio: с начала этого года было продано 5 324 седанов и хэтчбеков этой модели. Спрос на один из главных автомобилей сегмента «С» не ослабевает — напротив, его продажи увеличились на 12,2% по сравнению с началом прошлого года.

Один из лидеров «гольф-класса» – cee’d – также демонстрирует стабильный рост продаж – в январе этого года было реализовано 2 265 автомобилей, на 282 больше, чем за этот же период 2013 года. Неизменно высоким остается и спрос на компактный кроссовер Sportage — в январе его выбрали 1 885 покупателей.

Успешно стартовал на российском рынке и новый Cerato — в январе этого года его выбрали 716 покупателей, в том числе 21 из них стал обладателем одной из самых ярких и спортивных моделей в линейке – Cerato Koup. Самая значительная динамика роста продаж зафиксирована у модели Soul: в январе было реализовано 220 этих автомобилей, что на 85,9% больше, чем в начале 2013 года.

Президент KIA Motors Rus Ким Сонг Хван подводит итоги январских продаж: «Хочу отметить успешный старт этого года для нашей компании: несмотря на сложную ситуацию на рынке мы продемонстрировали рост продаж по сравнению с прошлым годом. Надеюсь, что позитивный темп сохранится до конца года и мы достигнем поставленных целей».



Комментарии

comment_form