27.07.2012 Победитель виртуального Кубка LADA Granta выйдет на старт реальных гонок

28-29 июля на автодроме ''Смоленское кольцо'' состоится четвертый этап Кубка LADA Granta. Прямая трансляция гонок - на Интернет-телеканале АВТОВАЗа

На старт выйдут 15 автомобилей. Состав экипажей:
1. Александр Кобенко - Павел Кальманович (АВТОВАЗ-ПРОО)
2. Михаил Малеев (Автоком-АФСО)
3. Владимир Николаев (Автоком-АФСО)
4. Алексей Чабан - Алексей Дегтярев (РТ-Транс)
5. Сергей Шалунов - Виктор Антонов (ARLOYD Racing)
6. Роман Гранатович - Сергей Рябов (Автоком-АФСО)
7. Рустам Акиниязов - Борис Шульмейстер (Аэроэкспресс)
8. Владимир Шешенин - Альберт Ильязов (Almaks-Major)
9. Дмитрий Брагин - Максим Симонов (Сбербанк-Пластик)
10. Александр Карасевич - Максим Нагайцев (НАМИ)
11. Михаил Тягунов (Yokohama)
12. Олег Гринкевич - Матвей Береснев (Атлантик)
13. Михаил Лобода-Юрий Лобода (Аэроэкспресс)
14.Дмитрий Курдюков - Владимир Ситнов - Михаил Митяев (Сбербанк)

Еще один автомобиль будет сдан в аренду.

В гонках впервые примет участие победитель виртуальных соревнований Кубок LADA Granta Роман Гранатович. Соревнования в сети проходили с февраля по апрель 2012 года. Победитель поделился своими впечатлениями относительно виртуального Кубка на сайте организаторов сетевой игры:

- Какую оценку можешь дать виртуальному чемпионату?
Р.Г.: Как победитель я могу дать чемпионату только самую положительную оценку. Да и как участник немалого количества чемпионатов оцениваю этот вполне высоко - отличный сервер, дипломатичное общение организаторов со всеми пилотами, что временами требовало от организаторов и судей немалой выдержки.

- Какой этап запомнился больше всего?
Р.Г.: По поводу потраченных сил, наверное, только этап в Мячково могу выделить, для него готовился упорно, составил план подготовки и выполнял всё ''строго по схеме''. Соответственно и нервничал на самом этапе по поводу возможных форс-мажоров - отключение интернета, свет, надежность техники.
Запомнились Смоленск и Мячково, и хоть моя гонка в Смоленске длилась меньше минуты, но вспоминал ее потом постоянно.

- Какие цели ставишь перед собой в первой гонке за рулем реальной машины?
Р.Г.: Никаких целей на первую гонку сейчас ставить не могу, сначала нужно познакомиться с машиной и трассой, понять свой темп, сравнить его с темпом соперников, потом уже что-то планировать.

После трех этапов лидеры Кубка-2012 - братья Юрий и Михаил Лобода из Москвы (команда Aeroexpress). На втором месте - тольяттинский экипаж Владимира Шешенина и Альберта Ильязова из команды Almaks-Major. Третью позицию занимает еще один пилот из Москвы Михаил Тягунов (команда Yokohama).

Этап Кубка LADA Granta в Смоленске пройдет совместно с этапом Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках, так что зрелищное действо для зрителей будет обеспечено.


Автодром "Смоленское кольцо'"Расположен рядом с поселком Верхнеднепровский (Смоленская обл., Дорогобужский район). Проект гоночной трассы выполнен в соответствии с требованиями Международной автомобильной федерации (FIA) к трассам II категории и I категории по классификации Российской автомобильной федерации (РАФ). Общая протяжённость трассы - 3362 метра, ширина - от 12 до 15 метров с перепадом высот до 25 метров. Трасса может принимать любые соревнования - от велосипедных до автомобильных, кроме ''Формулы-1''.



Комментарии

comment_form