08.05.2013 Михаил Лобода завоевал серебро «Формулы-Россия»

Пилот команды Aeroexpress Racing Михаил Лобода занял второе место на первом этапе гоночной серии «Формула-Россия», стартовавшей на подмосковной трассе Moscow Raceway. Михаил уступил только чемпиону прошлого года Константину Терещенко, оставив позади одного из главных претендентов на победу Дениса Корнеева. Участие в Формуле стало первым опытом Михаила Лобода в соревнованиях такого класса.

«Формула-Россия» - чемпионат России в классе автомобилей с открытыми колёсами. В нынешнем сезоне первенство серии пройдет в шесть этапов на трех разных трассах.

«Это моя первая гонка в «Формуле-Россия» и второй результат для меня - уже прекрасное  достижение. Константин Терещенко является очень опытным гонщиком, который уже не первый год показывает блестящие результаты, поэтому я нисколько не огорчен тем, что проиграл такому сильному пилоту как он», - поделился впечатлениями Михаил Лобода.

На счету Михаила Лободы большое количество наград в межклубных соревнованиях по картингу, а также призовые места и победы в первенстве России по автокроссу в классе «Ока-Юниор». С 2011 года Михаил выступает за гоночную команду Aeroexpress Racing - тогда он стал бронзовым призером  Кубка Lada Granta. В 2012 году вместе со своим братом Юрием Лобода, Михаил поднялся на второе место Кубка Lada Granta в личном и командном зачетах. В новом сезоне гоночной серии Кубка Lada Granta, которая стартует 8-9 июня 2013 года на трассе Moscow Raceway и пройдет в 7 этапов, Михаил Лобода вновь выступит за Aeroexpress Racing team в паре с Рустамом Акиниязовым.