23.01.2013 M-Sport и Castrol представили 2013 Fiesta RS WRC

Команда M-Sport и компания Castrol представили абсолютно новый Ford Fiesta RS WRC и обнародовали цвета команды Qatar M-Sport World Rally Team, которые украсят автомобиль на Чемпионате мира по ралли FIA 2013. Также Директор команды M-Sport Малкольм Уилсон представил цвета, в которых Fiesta RS WRC будет представлен на международной выставке гоночных автомобилей «Автоспорт» в Бирмингеме, традиционно проводимой в начале спортивного сезона.

Спонсором команды по-прежнему выступает Castrol EDGE. Как и в 2012 году, в расцветке Fiesta RS WRC нового сезона присутствует символика этих моторных масел, лучших в своём классе.

В 2013 году команда M-Sport вступила в борьбу за первенство на автомобилях Fiesta RS World Rally Car с полноприводной трансмиссией и 1,6-литровым двигателем Ecoboost. В предыдущем сезоне этот автомобиль, в основу которого лёг дорожный бестселлер Fiesta, 18 раз приходил к финишу в составе тройки победителей и стал единственной моделью, «поднимавшейся» на подиум во всех 13 раундах чемпионата. Fiesta также продемонстрировала впечатляющие результаты на всех покрытиях и возглавила рейтинг по итогам этапов ралли, показав лучшее время в 103-х из них (для сравнения, следующий производитель выиграл лишь 97).

Команда M-Sport, в состав которой вошли Мадс Остберг, Евгений Новиков, Тьери Невиль и Юхо Хяннинен, дебютировала на ралли в Монте-Карло за рулём оформленных в новом дизайне автомобилей. Fiesta RS WRC Нассера Аль-Аттии, который вступит в борьбу в феврале 2013 года на ралли в Швеции также предстанет в новых цветах.

Дональд Смит, менеджер по спонсорству, Castrol:

«Castrol и M-Sport уже давно ассоциируются с автоспортом, а их совместная работа на ралли весьма успешна. Чемпионат мира по ралли - самое сложное спортивное соревнование для автомобилей, созданных на базе серийных моделей. Опираясь на наш огромный опыт в разработке, испытании и оптимизации технологий, используемых в автомобилях и моторных маслах, вместе мы сможем расширить границы возможного и добиться лучших результатов. Сила Castrol EDGE помогает двигателю работать на пределе возможностей, поэтому мы поможем команде M-Sport обрести силу и продемонстрировать лучшие результаты в  сезоне 2013 года».

Малкольм Уилсон, Директор команды и управляющий директор M-Sport:

«Увидев новую расцветку команды, вы поймете, насколько важен для нас тот факт, что Castrol EDGE остаётся нашим техническим партнёром в 2013 году. Вдохновленные высокими показателями прошлого года, мы с нетерпением ждём результатов нового сезона. Я уверен, что с нашими автомобилями, а также опытом и компетентностью наших сотрудников и партнёров мы сможем реализовать потенциал нашей молодой команды и ярко выступить в 2013 году».



Комментарии

comment_post comment_form