14.04.2014 Для увлеченных дизайном автомобилей..

15 апреля 2014 года в 18-00 в выставочном зале «Лаврушинский 15» состоится торжественное открытие уникальной художественной выставки проектной графики «Дизайн-проект как пластическая форма». На холстах будут представлены работы студентов Университета машиностроения (МАМИ) и Краковской академии изящных искусств. Картины автомобильных дизайн-проектов выполнены в различных техниках от масляных красок до графических редакторов.

Проект призван создать новые грани в восприятии работ дизайнеров транспортных средств. Посетители выставки смогут взглянуть на дизайн-проекты студентов как на самостоятельные произведения искусства — кроме технических и инженерных качеств проекта, оценить еще и эстетическую составляющую. В подобном ключе выставка технических эскизов в России проходит впервые, поскольку взгляд на дизайн-проект автомобилей с художественной точки зрения не вполне типичен, что не отменяет этой ценности при должном уровне исполнения.

В рамках выставки пройдет конкурс по трем номинациям: «Цифровая графика» (эскизы, выполненные в графических редакторах), «Промышленная графика» (эскизы, выполненные с использованием классических инструментов) и «Графика и живопись на автомобильную тематику» (свободная техника исполнения).

Жюри возглавляет президент Творческого союза художников России Константин Худяков. Итоги конкурса будут подведены в день закрытия выставки — 22 апреля.

Церемония открытия состоится 15 апреля 2014 года в 18:00 по адресу: Москва, Лаврушинский переулок, д. 15. Выставка пройдет при поддержке Центра современной живописи и Творческого союза художников России и продлится до 22 апреля.



Комментарии

comment_form