25.11.2013 Наконечники рулевых тяг MEYLE-HD для Peugeot и Citroen

Компания Wulf Gaertner Autoparts AG расширяет ассортимент деталей MEYLE-HD для французских автомобилей. Наконечники рулевых тяг большинства моделей Peugeot и Citroen подвержены быстрому износу. Инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts AG усовершенствовали эту деталь, увеличив диаметр шарового шарнира, что позволило снизить общее поверхностное давление. Это изменение в сочетании с использованием высококачественных износостойких материалов значительно увеличивает срок службы детали. Теперь водители автомобилей Peugeot и Citroen смогут реже посещать сервисные центры.

Часто владельцы автомобилей Peugeot и Citroen жалуются на посторонний стук и люфт в рулевом управлении. В большинстве случаев ухудшение рулевого управления вызвано преждевременным износом наконечников рулевых тяг. Эти детали постоянно нагружены действующими на них радиальными силами, например при поворачивании колес на месте или при движении по неровной дороге.

Для увеличения срока службы наконечников рулевых тяг автомобилей Peugeot и Citroen инженеры компании Wulf Gaertner Autoparts AG разработали наконечники рулевых тяг серии HD, выпускающиеся под каталожными номерами 1-16020 5703 HD, 40-16 020 5724 HD и 40-16 020 5723 HD. В сравнении с оригинальной деталью диаметр шарового шарнира Meyle-HD был увеличен на 3 мм и составляет 25 мм, благодаря чему нагрузка на сопрягающиеся поверхности детали распределяется равномернее. Площадь поверхности увеличилась на 25 %, и значительно уменьшилось давление на пластиковый вкладыш шарового соединения.

Шарнир изготовлен из специально подобранных материалов, трибологические характеристики которых отлично сбалансированы, что способствует снижению трения и гарантирует оптимальное взаимодействие материалов. Кроме того, добавление в высокотехнологичную смазку специальных снижающих износ присадок помогает защищать деталь от коррозии.

По словам производителя, сочетание всех этих технических усовершенствований гарантирует, что наконечники рулевых тяг MEYLE-HD будут служить дольше оригинальных запчастей.

 



Комментарии

comment_form