28.08.2013 Nismo G-Drive Show подошел к концу.

 

Российские пилоты Роман Русинов и Марк Шульжицкий продемонстрировали мастерство вождения гоночных и спортивных автомобилей

Российские пилоты Роман Русинов и Марк Шульжицкий продемонстрировали мастерство вождения гоночных и спортивных автомобилей

При сотрудничестве компаний «Газпром нефть» и Nissan в Екатеринбурге состоялось заключительное Nismo G-Drive Show – показательные заезды гоночных и спортивных автомобилей с участием российских и зарубежных пилотов. В августе уникальное автошоу прошло также в Омске, Новосибирске и Тюмени.

Вслед за праздничными мероприятиями Дня города в столице Урала состоялось грандиозное автомобильное шоу. В самом центре города, на улице Бориса Ельцина и Площади 1905 года на протяжении всего дня  не смолкали звуки моторов, музыка и радостные возгласы  поклонников автоспорта и всех гостей спортивного праздника. Показательные заезды известных российских и зарубежных пилотов впервые прошли в Екатеринбурге.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб.

Екатеринбург стал четвертым  и финальным  городом Nismo-G-Drive Show -  в августе мероприятие также с успехом прошло в Омске, Новосибирске и Тюмени. Более 200 тысяч зрителей из четырех городов пришли полюбоваться заездами и увлекательно провести день вместе с родными и друзьями.

На импровизированной трассе российские пилоты Роман Русинов и Марк Шульжицкий продемонстрировали мастерство вождения гоночных и спортивных автомобилей, а дрифт-шоу Пола Свифта и выступление каскадера Терри Гранта покорили публику своими захватывающими трюками. Поклонники получили уникальную возможность не только встретиться с известными гонщиками, но и сфотографироваться с ними, взять автограф. Глава города Александр Якоб лично испытал динамику и мощь гоночного автомобиля Nissan 370Z, заправленного премиальным топливом G-Drive, прокатившись по центральным улицам города.

Организаторы сделали все для того, чтобы шоу было интересно не только фанатам автоспорта, но и простым горожанам. Насыщенная интерактивная программа, направленная на продвижение активного образа жизни, популяризацию автоспорта и повышение культуры и безопасности вождения, в течение всего дня проходила параллельно с показательными заездами. На площади рядом со спортивный комплексом работали зоны, где каждый мог найти занятие по душе: прокатиться на картинге G-Drive,  принять участие  в тест-драйве нового спортивного автомобиля Nissan Juke Nismo, пройти экспресс-курс в Школе безопасного вождения, изучить и испытать виртуальную трассу на симуляторе, а также принять участие в разнообразных розыгрышах и конкурсах от организаторов. Конечно, не остались без внимания  и юные зрители. Они  могли также попрактиковаться за рулем мини-автомобиля и познакомиться с правилами поведения на дороге в детской автошколе G-Drive.

Во всех городах, где состоялось Nismo G-Drive Show, прошли отборочные этапы нового сезона «GT Academy – заправлено G-Drive», а в Екатеринбурге в воскресенье состоялся национальный финал соревнований. От всех участников требовалось пройти испытания на гоночном симуляторе, а также тест на физическую подготовку, после чего определились 12 победителей, которые отправятся в гоночный лагерь в Сильверстоуне, Великобритания, где сбудется их мечта сесть за руль знаменитых гоночных автомобилей Nissan.

GT Academy – это уникальный проект от Nissan, который, объединяет мир реальных и виртуальных автогонок и даёт шанс построить настоящую гоночную карьеру. GT Academy стала результатом долгосрочного партнерства PlayStation и Nissan, которая впервые стартовала в 2008 году в 10 странах Европы, в 2011 году к проекту присоединились США, а с 2012 в соревнованиях впервые приняла участие Россия.

Грандиозное Nismo G-Drive Show впервые прошло в России и стало незабываемым подарком для четырех крупнейших городов Сибири и Урала. Красочные выступления известных пилотов, виртуозные трюки каскадеров и головокружительный дрифтинг не могли оставить равнодушными гостей праздника, которые, безусловно, надолго запомнят шоу и с нетерпением будут ждать новой встречи с участниками.



Комментарии

comment_form