23.11.2012 Nissan Cup Oppama Championship 2012 пройдет в Японии

Nissan Motor Co., Ltd. примет участие в проведении 13-го национального марафона инвалидов на колясках "NISSAN Cup Oppama Championship 2012", организуемого совместно с несколькими местными организациями. Марафон проводится в окрестностях завода Oppama Plant компании Nissan, расположенного в городе Йокосука, префектура Канагава. Старт марафона намечен на 2 декабря.

Проводящийся в 13-й раз марафон вносит свой вклад в развитие спорта для людей с ограниченными возможностями и укрепляет связи между корпоративным сектором и местным населением. Более 500 сотрудников компании Nissan и местных волонтеров каждый год (начиная с 2000 года) работают вместе в качестве маршалов на трассе и персонала на точках по раздаче воды.

марафоне принимают участие в среднем около 60 спортсменов со всей Японии, многие из которых являются профессиональными спортсменами-параолимпийцами. В третий день мероприятия на старт выйдут Масаюки Хигучи (Masayuki Higuchi), Нобукацу Ханаока (Nobukazu Hanaoka) и Вакако Тсушида (Wakako Tsuchida), принимавшие участие в параолимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

В дополнение к главной гонке в здании городской гимназии в первый день марафона будут проведены мероприятия для учащихся начальных школ Takatori и Sawayama. Соревнование Nissan GRANDRIVE станет основой второго дня мероприятия. Учащиеся начальных классов вместе со сверстниками и взрослыми примут участие в соревновании вместе с инвалидами-колясочниками без разделения «инвалид/не инвалид».

Сотрудники Nissan могут также внести свои пожертвования на развитие спорта для людей с ограниченными возможностями в фонд "Taiyo Fund", который именно для этого был создан компанией.

тот марафон является одной из множества инициатив компании Nissan в рамках стратегии "Blue Citizenship", отражающей корпоративную ответственность перед обществом.



Комментарии

comment_form