22.10.2013 Nissan развивает партнерство с Infiniti Red Bull Racing

Компания Nissan сообщила о том, что предоставила 8 автомобилей NV350 Caravan команде Формулы-1 Infiniti Red Bull Racing, трижды выигрывавшей Чемпионат мира. Начиная с 11 октября на Гран-при в Японии, автомобили NV350 Caravan будут использоваться для транспортировки персонала и оборудования команды, обеспечивая слаженную работу в организации гонок, говорится в пресс-релизе.

Автогоночная команда Infiniti Red Bull Racing, база которой расположена в Милтон Кейнс, Великобритания, заключила официальный контракт на поставку легких коммерческих автомобилей в 2012 году. По условиям данного договора отделение компании Nissan по легкому коммерческому транспорту предоставило команде более 70 автомобилей, включая модели NV200* и NV400*, в штаб-квартиру (Милтон Кейнс, Великобритания) и на места проведения гонок Формулы-1 по всему миру. Автомобили способны выполнить любые транспортные задачи, включая перевозку персонала, гостей и оборудования. В этом году для Гран-при в Японии была снова (второй год подряд) выбрана универсальная, многоцелевая модель NV350 Caravan.

Вице-президент компании Nissan Хидэто Мураками (Hideto Murakami), руководитель направления легкого коммерческого транспорта, рад предложить автомобили команде. По этому поводу он сказал: «Мы рады снова предложить автомобили NV350 Caravan для помощи в проведении этапа Гран-при в Японии - на родине Nissan. Мы уверены, что инновационность, универсальность и комфорт наших автомобилей обеспечат команде отличную поддержку при проведении гонок и поможет достичь отличных результатов».

Кристиан Хорнер (Christian Horner), руководитель команды Infiniti Red Bull Racing, уверен, что партнерство с Nissan способствует успеху команды: «Партнерство с отделением компании Nissan по легкому коммерческому транспорту в прошлом году способствовало успеху нашей команды. Компания Nissan помогла решить все транспортные задачи при проведении гонок и показала себя как надежный и незаменимый партнер».

Nissan NV350 Caravan был запущен в продажу в июне прошлого года, сначала в Японии, затем в Мексике, странах Ближнего Востока и, постепенно, на рынках по всему миру. Vодель получила отличные отзывы клиентов благодаря лучшей для данного класса автомобилей топливной экономичности, впечатляющему и легко узнаваемому дизайну, вместимости и удобству погрузки, а также современному оборудованию, которое не поставлялось в предыдущих коммерческих автомобилях. В июне этого года была добавлена автоматическая сдвижная дверь, что позволило еще лучше отвечать потребностям самых разных клиентов.



Комментарии

comment_form