03.04.2013 Nissan на подиуме в Ногаро

Лукас Ордонез и Алекс Банком заняли третье место в про-ам классе гонки серии FIA GT на Nissan GT-R Nismo GT3, гонка прошла 1 апреля в Ногаро (Франция). Вольфганг Райп и Марк Шульжицкий - недавние геймеры - выступали в одной команде и заняли достойное пятое место в классе. Им пришлось непросто, гудронированное покрытие делает гонку трудной даже для профессионалов.

Главная гонка уикенда прошла под серым небом Ногаро. Это нетипичная погода для юга Франции, но в день гонки она была особенно плохой. Тем не менее, командам Nissan это не помешало, GT-R лучше всего чувствует себя на треках, где действительно есть место для маневра. Повороты и изгибы Ногаро обильно политые дождем помогли GT-R успешно сыграть эту партию.

В этот выходной прошли две гонки серии FIA GT. Днем раньше прошла квалификационная гонка, Алекс и Лукас претендовали на высокую позицию в основной гонке. К сожалению, Лукаса вытолкнул с трассы BMW, который впоследствии получил за это штраф в размере 30 секунд. Из-за этого Лукас был вынужден стартовать в день гонки только с 19-й позиции. GT-R под номером 32, которым управляли Вулфи и Марк, финишировал в квалификации на 14-м месте.



Комментарии

comment_form