30.01.2014 Выбирайте авто с умом

Количество автолюбителей среди прекрасной половины человечества последние несколько лет сильно увеличилось. Каждая из них когда-то выбирала себе первый автомобиль, чтобы потренироваться в вождении, и львиная доля женщин выбрала для этих целей авто с пробегом. Однако не всегда покупка подержанного автомобиля способна оправдать ожидания. Чтобы избежать разочарования и выбрать автомобиль, который безотказно прослужит Вам желаемый срок, компании ААА АВТО, крупнейший дилер автомобилей с пробегом в Восточной Европе, рассказала о самых распространенных ошибках женщин при покупке такого авто.

1) в 90% случаев покупательницы не задумываясь о том, что авто с пробегом скорее всего требует небольшого технического обслуживания, тратят все деньги на покупку автомобиля. Чтобы ненароком не купить нерабочий автомобиль, обязательно следует уточнить у продавца, в каких ремонтных работах нуждается пиробретаемое средство передвижения, и сопоставить стоимость со своим бюджетом.

2) для 82% женщин критерии выбора автомобиля являются второстепенными – внешний вид, цена или рекламная информация – в то время как первоочередные остаются неучтенными. В первую очередь при покупке подержанного автомобиля обращайте внимание на техническое состояние автомобиля: пробег, эксплуатационные характеристики, состояние кузова звук двигателя, шумоизоляцию кузова и другие технические характеристики. Внимательный подход к покупке позволит вам подобрать комфортный и надежный автомобиль.

3) 70% женщин покупают автомобиль не торгуясь. Как правило, продавец готов обсудить цену, если покупатель будет достаточно настойчив. Помните, что при покупке авто с пробегом принято торговаться. Например, вы можете снизить цену за незначительные изъяны кузова или салона, большой пробег или необходимые ремонтные работы.

4) В 52% случаев, прекрасная половина человечества пренебрегает внимательным чтением договора. Всегда нужно помнить о правиле «мелкого шрифта» и особо тщательно проверять все документы перед заключением сделки.

5) 44% покупательниц приезжают в салон без сопровождающего лица, который разбирался бы в технических нюансах строения автомобиля. Если все же некому помочь Вам в выборе автомобиля, не бойтесь задавать продавцу подробные вопросы и требовать все технические документы.

6) 35% женщин покупает автомобиль без тест-драйва. Однако, основное восприятеи автомобиля происходит именно во время езды. Естественно, если продавец будет стараться провести вас по ровной дороге, но задача покупателя - понять, как автомобиль будет вести себя в разных ситуациях. Поэтому, еслии на тест-драйве были замечены  какие-либо странные вибрации или звуки, лучше проверить авто или выбрать альтернативный вариант. Помните, что добросовестный продавец никогда не откажет вам в тест-драйве.

7) В 25% случаев женщины покупают первый автомобиль, не понимая, для чего он им нужен. Лучше заранее продумать, сколько вы планируете тратить на его эксплуатацию, удобно ли вам добираться до работы или учебы и прочие вопросы использования.

«Любовь к автомобилям у женщин, как правило, приходит позже, чем у мужчин. Однако с уверенностью могу сказать, что с годами тренировок девушки начинают водить намного лучше и аккуратнее многих представителей сильного пола. Главная сложность при выборе автомобиля в том, что женщины меньше интересуются его техническими характеристиками. Это легко компенсировать, прочитав специальные форумы в интернете или задав вопросы специалистам в салоне», - отметила Каролина Тополова, главный исполнительный директор компании ААА АВТО.



Комментарии

comment_post comment_form