04.02.2014 Совместная работа для достижения успеха

Популярность дисциплины ралли-кросса растет огромными темпами на протяжении последних нескольких лет. Новым импульсом в развитии этого вида спорта стало учреждение Чемпионата мира по ралли-кроссу FIA, первые соревнования в рамках которого пройдут уже в 2014 году. Для того чтобы принять участие в Чемпионате, компания PEUGEOT подписала соглашение со шведской командой Hansen Motorsport, являющейся одним из лидеров в мире ралли-кросса.

На протяжении последних десятилетий PEUGEOT постоянно участвует в ключевых событиях автомобильного спорта. Бренд завоевал почетные награды Чемпионата мира по ралли и Чемпионата мира среди спортивных автомобилей, а также добился впечатляющих результатов в таких прославленных состязаниях, как ралли Дакар, Пайкс Пик, Ле-Ман и Индианаполис.

Ралли-кросс – еще один вид соревнований, где компания PEUGEOT проявляла активность в последние годы. Учреждение в 2014 году Чемпионата мира расширит границы и откроет перед компанией перспективы выхода на международный уровень в ралли-кроссе.

Кроме того, параллельно с появлением Чемпионата мира по ралли-кроссу все большее количество людей начнет интересоваться этим видом автомобильного спорта. Появление PEUGEOT в рамках Чемпионата будет способствовать этому процессу. Для достижения этой цели в компании решили сделать ставку на сотрудничество с одной из самых успешных и перспективных команд – Hansen Motorsport.

Команда под названием PEUGEOT-Hansen в сотрудничестве с компанией Total (долгосрочным партнером PEUGEOT) выступит на всех 12 этапах Чемпионата, который стартует в мае 2014 года. Гоночным болидом команды станет PEUGEOT 208 T16, созданный на базе хэтчбека PEUGEOT 208.

Швед Кеннет Хансен, прославленный гонщик-рекордсмен и один из лучших менеджеров в ралли-кроссе уверен, что PEUGEOT поступили правильно, связав свое будущее с его командой. Хансен отметил: «Мы очень гордимся нашим партнерством с PEUGEOT в грядущем сезоне Чемпионата мира по ралли-кроссу FIA. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы PEUGEOT ни на мгновение не разочаровались в том, что остановили выбор на Hansen Motorsport. Сейчас я полностью нацелен на будущую работу, которая охватывает все аспекты – от брендинга команды до тончайших настроек гоночных автомобилей. Здесь и сейчас мы стоим у начала совершенно нового проекта и будем работать с полной отдачей, чтобы завоевать наш успех в 2014 году».

В свою очередь Бруно Фамен, директор PEUGEOT Sport, сказал следующее: «Мы находимся в постоянном поиске новых идей для раскрытия потенциала в автоспорте. На настоящий момент ралли-кросс является развивающейся дисциплиной, которая недавно получила признание FIA и свой Чемпионат. В спорте нас привлекает множество аспектов, один из которых это зрелищность: огромные толпы зрителей, автомобили, эмоциональный заряд соревнований. В ралли-кроссе все это есть. Естественно, что мы решили установить отношения с одной из лучших команд, а именно с Hansen Motorsport. Выступая на первом в истории Чемпионате мира по ралли-кроссу в 2014 году под именем PEUGEOT-Hansen, мы примем участие в 12 увлекательных этапах, которые пройдут по всему миру, и в том числе в тех регионах, которые являются ключевыми для бренда PEUGEOT.



Комментарии

comment_form