03.04.2014 PEUGEOT 208 T16 одержал первую победу

Новый PEUGEOT 208 T16, пилотируемый Крэйгом Брином (Craig Breen, Академия ралли PEUGEOT), одержал свою первую победу на дебютном выступлении в Чемпионате Европы по Ралли в Греции спустя 30 лет после первого успеха знаменитого PEUGEOT 205 T16.

Ирландский пилот Крэйг Брин участвовал в проекте 208 T16 с самого начала, и он лучше многих других знаком с особенностями автомобиля, которые делают его настоящим козырем PEUGEOT Sport, позволяющим уверенно выступать против конкурентов на раллийной трассе. Крэйг успешно преодолел четыре этапа (Спецучастки №3, №6, №7 и №11) ралли Акрополис и с легкостью обогнал своего коллегу по команде Кэвина Эббринга (который был вынужден сойти с трассы после аварии), после чего он оставил позади Б. Буффье и выиграл 8,1 секунды. Результат Брина стал не просто первой важной победой международного уровня в его карьере, но и первой победой для Академии Ралли PEUGEOT и 208 T16.

Хотя победителем греческого раунда стал Крэйг Брин, нельзя не отметить превосходное выступление еще одного пилота Академии Ралли PEUGEOT, Кэвина Эббринга. Победитель Кубка Ралли PEUGEOT 208 в 2013-м году смог показать невероятные возможности и огромный потенциал автомобиля. Вместе со штурманом Себастьяном Маршалом, он показал лучшее время на Спецучастке №2 и поднялся на верхнюю строчку списка лидеров. Только пробитый радиатор помешал ему сохранить лидерство в гонке. Превосходное выступление на ралли Акрополис говорит о том, что у экипажа есть все шансы на успех в Ирландии в следующем месяце.

Крэйг Брин: «Мне кажется, я на седьмом небе от счастья. На гравии 208 T16 оказался таким же превосходным, каким он был на асфальте. И, конечно, это моя первая победа на международном уровне – я очень рад открыть первую страницу в истории успеха 208 T16. Это превосходный результат и дань уважения всем в Академии ралли PEUGEOT и в PEUGEOT Sport, кто внес свой вклад в наш общий успех. Резюмируя, я скажу одно: это был идеальный уик-энд».

Кэвин Эббринг: «Было приятной неожиданностью понять, что я опередил всех на своем 208 T16 по итогам второго спецучастка. Я ни в коем случае не планировал этого заранее, потому что условия гонки были неожиданными, было много параметров – смена поверхности дороги, новая система стенограммы и новый штурман. Да, мы не достигли финиша, но автомобиль показал свой превосходный потенциал, что позволяет нам быть уверенными в нашем будущем. Я с нетерпением жду старта ралли в Ирландии».

Первая победа PEUGEOT 208 T16 в Чемпионате Европы по Ралли в Греции.

Первая победа PEUGEOT 208 T16 в Чемпионате Европы по Ралли в Греции.



Комментарии

comment_form