22.10.2013 Интрига последнего этапа кубка ралли PEUGEOT 208

Шестой предпоследний этап сезона Кубка ралли PEUGEOT 208 в Антибе усилил интригу. Всего одно очко теперь разделяет двух фаворитов кубка – Стефана Лефебра и Кевина Аббринга, в то время как этап в Антибе выиграл Сирилл Одирак. Победитель станет известен лишь на завершающем этапе сезона, который пройдет в Бельгии.

Победитель кубка PEUGEOT 207 в 2009 году, Сирилл Одирак решил проверить себя в новом кубке PEUGEOT 208 на раллийных трассах. Он показал лучшее время на 10 спецучастках из 11 и не оставил шансов Кевину Аббрингу, пришедшему вторым на 1 минуту 38 секунд позже.

В свою очередь, по промежуточным итогам кубка, Аббринг сократил до одного очка разницу между ним и Стефаном Лефебром, который остается по-прежнему лидером в общем зачете. Тем не менее, на этапе в Антибе Лефебр остался недоволен, так как показал только лишь четвертое время, пропустив вперед Одирака, Аббринга и Дени Мийе.

Победитель гонки Монблан, Дени Мийе находился на втором месте по очкам до этапа в Антибе, уступив по итогам гонки Аббрингу свое место и сместившись на третью позицию в общем зачете.

Таким образом, предпоследний этап кубка ралли PEUGEOT 208 завершился на интригующей ноте: финалисты дышат друг другу в затылок, а абсолютный победитель будет определен на финальном заезде, который пройдет в Бельгии с 1 по 3 ноября.