27.10.2013 Peugeot 208 T16 готовится к дебюту

Бруно Фамен, директор Peugeot Sport, подтвердил подготовку Peugeot 208 T16, сконструированного в соответствии с новыми правилами класса R5, к дебюту на Европейском чемпионате по ралли в начале 2014 года.

В настоящий момент автомобиль, уже участвовавший в июне в Ралли Ипр, находится на финальной стадии разработки, что подразумевает проведение серии тестов на выносливость.

Во время гонки в Сан-Ремо, предпоследней в сезоне 2013 года, Бруно Фамен заявил: «Мы совершенствуем болид и его технические характеристики. Уверены, что результаты следующей сессии тестов подтвердят, что все проблемы решены. В конце месяца автомобиль пройдет комиссию FIA и финальную проверку, которая подтвердит его соответствие всем требованиям».

 Участвовавший в июне 2013 года в Ралли Ипр Peugeot 208 T16 сейчас готовится к новому сезону Европейского чемпионата по ралли.

 Участвовавший в июне 2013 года в Ралли Ипр Peugeot 208 T16 сейчас готовится к новому сезону Европейского чемпионата по ралли.

Директор Peugeot Sport также отметил: «Наша философия заключается в том, что всегда лучше немного задержаться, но выйти с идеальным автомобилем. Мы, разумеется, делаем все, чтобы не потерять время и продажи, но в масштабе жизни эти потери незначительны. Если вы выпустите на рынок автомобиль, который еще не готов, репутация будет загублена, это конец всему. Но я на 100 % уверен, что Peugeot 208 Т16 – автомобиль, способный превзойти конкурентов по уровню производительности». 

Фанатам, которые надеются хотя бы мельком взглянуть на Peugeot 208 Т16 в действии, придется немного подождать. Бруно Фамен подтвердил, что на данный момент проведение всех тестов является приоритетом для компании. Тем не менее, потенциальным клиентам предоставляется возможность оценить особенности автомобиля и получить консультации инженеров Peugeot в ходе посещения тестовых заездов.



Комментарии

comment_form