22.10.2013 Очередная победа PEUGEOT в Сан-Ремо

В 2013 году Ралли в Сан-Ремо оказалось эмоционально напряженным и полным драматизма. Несмотря на все возникавшие у пилотов сложности, итальянец Джандоменико Бассо, благодаря своему болиду PEUGEOT 207 S2000, выиграл 12 октября гонку и принес победу итальянским конструкторам PEUGEOT Sport.

Ралли в Сан-Ремо красноречиво продемонстрировало немеркнущий успех PEUGEOT 207 S2000. Уже седьмой сезон подряд автомобиль не перестает радовать гонщиков и инженеров своими превосходными техническими характеристиками и динамичностью.

Победе итальянца Джандоменико Бассо предшествовало напряженное соперничество с Брайаном Буфьером, который проигрывал  по времени больше одной минуты в заезде накануне. В ходе гонки Брайан был вынужден заменить проколотое колесо и выбыть из тройки лидеров.

После сложного и изнурительного пробега в Польше, участник программы Peugeot Rally Academy,  Джереми Ансиан и его штурман  Оливье Витрани надеялись продемонстрировать в Италии лучшую скорость и широту своих возможностей. К сожалению, проблемы с генератором и двигателем на спецучастке №3 привели к вынужденной и  преждевременной остановке.

Тем временем, Крэйг Брин и его штурман Лара Вэннест со старта были наравне с лидерами, пока ряд проблем не вынудил их остановить свой PEUGEOT 207 S2000. В итоге пилоты смогли принять участие в гонке в субботу, воспользовавшись правилом «Rally 2», согласно которому команда возвращается на гонку на следующий день с пятиминутным опозданием. Задача гонщиков состояла в том, чтобы показать результаты на уровне других  команд, что в итоге у них и получилось.

PEUGEOT 207 S2000 снова победитель.

PEUGEOT 207 S2000 снова победитель.



Комментарии

comment_form