13.02.2014 Голод к победам Роба Хаффа

В ноябре 2013 года компания LADA Sport LUKOIL официально объявила о присоединении к команде Роба Хаффа, чемпиона WTCC 2012 года. Новый пилот команды LADA Sport рассказал о сотрудничестве с российской командой и целях на сезон 2014 года.

До сегодняшнего момента у Роба не было возможности посидеть за рулем LADA Granta Sport, однако гонщик уже имеет некоторое представление о сильных и слабых сторонах автомобиля. Например, к плюсам Хафф отнес небольшие размеры автомобиля и наличие мощного двигателя, что дает машине аэродинамическую эффективность и высокую скорость на прямых участках трассы. К минусам – несвоевременное проведение тестов автомобиля. Однако у Роба Хаффа нет сомнений, что при его участии этот минус будет исправлен и новая Лада Гранта полностью сможет раскрыть свой потенциал.

По словам Хаффа 2014 года должен стать некой «настройкой» перед сезоном 2015 года. Для этого необходимо обозначить ключевые направления совершенствования автомобиля и использовать предстоящий год для дальнейшего повышения эффективности команды на всех уровнях - в рамках коммуникации между пилотами и инженерами, инженерами и механиками. Самое основное, что необходимо для победы по словам Хаффа – продуктивная совместная работа всего экипажа.

«Я начинал карьеру в чемпионатах, где допускались лишь незначительные изменения в машинах, и тогда я концентрировался на том, чтобы быть как можно быстрее, - комментирует Роб Хафф. - По мере продвижения в другие соревнования с более сложной техникой, ты должен теснее работать со своим инженером, поскольку требуется достаточно большой процент настроек. За прошедшие десять лет я многому научился в сфере настроек гоночного автомобиля, а инженеры, в свою очередь, изучили мою технику пилотирования. Да, несомненно, пилоту необходим определенный уровень понимания инженерной сферы. И не менее важна хорошая коммуникация со своим инженером».

По словам Роба сотрудничество с LADA Sport LUKOIL стало значимым событием в карьере гонщика: «Лада предоставила мне такую уникальную и фантастическую возможность, которая соответствует моим амбициям. Уверен, что наше партнерство будет долгим и продуктивным. Моя цель - стать пилотом с наибольшим количеством побед в гонках WTCC, и уверен, что двигаюсь в правильном направлении.»

Роб Хафф: "Предложение от LADA Sport LUKOIL для меня – также очень значимое событие в карьере".

Роб Хафф: "Предложение от LADA Sport LUKOIL для меня – также очень значимое событие в карьере".



Комментарии

comment_post comment_form