07.07.2013 Двойной триумф SEAT в EcoRallyRACC Барселона 2013

После недавнего триумфа в 6-м ралли ALD Ecomotion Tour SEAT вновь добился победы в экологическом состязании с двумя самими эффективными моделями. SEAT Mii Ecomotive и Ibiza опередили своих соперников в соответствующих категориях на EcoRallyRACC Барселона 2013. Гонка проходила на трассе Сиркуит де Каталония в субботу 29 июня, со стартом и финишем в городе Кондаль.

По итогам ралли городская модель SEAT добилась победы в категории Эко2 для автомобилей с бензиновым двигателем и уровнем выбросов CO2 ниже 120 г/км. Благодаря высокой эффективности и производительности по всем показателям SEAT Mii 1.0 60 CV Ecomotive, под управлением журналистов Эухени Гальего и Луиса Боша, проехала 172 километра трассы с расходом топлива 2,59 литра на 100 км. Mii заняла 4-е место по эффективности и стала первым автомобилем, не являющимся гибридом, в своей классификации.

Автомобиль SEAT Ibiza Ecomotive победил на EcoRallyRACC Барселона 2013 в категории Эко3, среди автомобилей с дизельным мотором и уровнем выбросов CO2 ниже 120 г/км.

Автомобиль SEAT Ibiza Ecomotive, в свою очередь, также добился успеха в категории Эко3, среди автомобилей с дизельным мотором и уровнем выбросов CO2 ниже 120 г/км. Экологическая версия лидера продаж SEAT с мотором 1.2 TDI CR и мощностью 75 л. с. финишировала первой. Расход топлива составил 2,86 литра на 100 километров. К высшей ступени пьедестала автомобиль привели представители Автомобильного клуба Португалии (АСР) Марио Мартинс и Педро Альмейде. Автомобиль занял 5-е место по эффективности и 6-е место в комбинированной классификации «точность + эффективность».