12.06.2013 Гоночные SEAT Leon показали хорошие результаты на Московском этапе турнира WTCC

В минувшие выходные состоялся очередной этап Мирового чемпионата по турниру WTCC. Впервые зрелищное мероприятие проходило в Москве, на специально подготовленной трассе MoscowRaceway.

Спортсмены на гоночных SEAT приняли участие в двух заездах и продемонстрировали стабильно хорошие результаты. В первом заезде Роберт Хафф (Robert Huff), действующий чемпион WTCC на автомобиле SEAT Leon WTCC финишировал четвертым. Во втором заезде гонщику удалось занять призовое 3-е место, а почетное 4-е место занял Пепе Ориола (Pepe Oriola), который также соревнуется на гоночном спорткаре SEAT Leon WTCC.

WТСС - чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам легковых автомобилей. Сегодня WTCC считается третьим по силе соревнованием FIA после «Формулы-1» и чемпионата мира по ралли (WRC). В сезоне WTCC 2013 года насчитывается 12 этапов, российский этап был шестым по счету. Далее будут заезды в Португалии (29-30 июня), Бразилии, США, Японии, Китае. Заканчивается чемпионат 17 ноября гонкой по Макао.