12.12.2013 SEAT борется за экологическую чистоту

C целью продвижения новой технологии компания SEAT передала порту Барселоны Mii Ecofuel с двигателем, работающим на компримированном природном газе (КПГ). Автомобиль оснащён двумя газовыми баллонами общей вместимостью 11 литров и способен проехать на газе 380 километров. Кроме того, он имеет резервный 10-литровый бензобак. Таким образом, общий запас хода SEAT Mii Ecofuel достигает 600 километров.

Данное мероприятие призвано укрепить стратегию порта Барселоны, направленную на продвижение альтернативных видов топлива при эксплуатации транспортных средств в рабочей зоне. Использование компримированного природного газа позволяет значительно улучшить качество воздуха, а также повысить конкурентоспособность транспортного и логистического секторов порта Барселоны. Это объясняется более низкой ценой на природный газ по сравнению с бензином или дизельным топливом, и ожидается, что в течение следующих лет эта разница в цене станет ещё более существенной.

Не менее важно и то, что транспортные средства, работающие на КПГ, выбрасывают в атмосферу меньше вредных газов и частиц, чем машины, оснащённые дизельными двигателями.

Компания SEAT ведет активные разработки двигателей, работающих на КПГ. Mii Ecofuel уже продается в Германии, Италии, Швеции, Австрии, Швейцарии и Нидерландах. А старт продаж этой модели в Испании запланирован на начало следующего года.

В текущей линейке автомобилей SEAT имеется две модели с двигателями, работающими на КПГ:

Mii Ecofuel – модель с одной из самых отлаженных технологией работы двигателя на газе. Стоит отметить, что, выбрасывая 79 г CO2 на километр пути, этот автомобиль является самым экологичным за всю историю марки SEAT. Он также превзошёл все ожидания компании по поводу объёма продаж в Италии.

Leon 1.4 TGI – новейшая модель SEAT, продажи которой начнутся в 2014 году. Благодаря низкому расходу топлива и невысокой цене на топливо этот автомобиль окажется одним из самых экономичных на рынке. Leon TGI сможет проехать 400 километров на КПГ, расходуя в среднем 3,5 кг газа на 100 километров (выброс CO2 составляет 94 г на километр пути). Полного бака бензина дополнительно хватит автомобилю на 900 километров. Таким образом, общий запас хода при двух полных баках составит 1 300 километров без дозаправки.



Комментарии

comment_form