03.09.2013 SEAT поможет Formul'e Student

Компания SEAT четвертый год подряд спонсирует гонки Formula Student, которые прошли с 29 августа по 1 сентября на автодроме Каталунья.

Компания SEAT четвертый год подряд спонсирует гонки Formula Student, которые прошли с 29 августа по 1 сентября на автодроме Каталунья.

Тридцать четыре студенческие команды соревновались на одноместных гоночных автомобилях, которые они разработали и сконструировали самостоятельно. Заявку на участие в гонках в этом году подали более 900 человек из девяти стран мира: Испании, Германии, Италии, Великобритании, Нидерландов, Португалии, Швейцарии, Румынии и России.

Компания SEAT обеспечила со своей стороны техническую поддержку мероприятия, а членами жюри стали 19 инженеров из Технического центра. Достойные претенденты получили награды в номинациях «Самый экстравагантный автомобиль» и «Лучшая техническая инновация».

Также, во время проведения соревнований, у студентов была возможность ознакомиться с различными программами трудоустройства в компании SEAT.

Д-р Маттиас Рабе, вице-президент по исследованиям и разработкам компании SEAT S.A., отметил: «SEAT – единственная компания в Испании, имеющая собственный научно-исследовательский центр, проводящий полный цикл работ по созданию автомобиля. Поэтому мы стремимся поделиться нашими знаниями и опытом с молодым поколением, в частности, с участниками гонок Formula Student. Профессионалы передают студентам свои навыки, а те делятся с нашими специалистами своим энтузиазмом».

Вице-президент SEAT S.A., ответственный за работу с персоналом, Йозеф Скельчшорн обратил особое внимание на возможности, которые открываются при таком взаимодействии со студентами: «Страсть к автомобилям, присущая всем участниками этих соревнований, является важной чертой нашей команды, поэтому эти ребята – потенциальные сотрудники SEAT. Мы хотим продемонстрировать им преимущества нашей компании, а также рассказать о возможностях для трудоустройства».

Главным критерием отбора на гонках Formula Student являются инновации и креативность в конструкции автомобиля. Соревнование, которое впервые состоялось в США в 1981 г., дает молодым инженерам уникальную возможность рассказать о своих идеях и инновациях на каждой стадии создания автомобиля, от проектирования до управления. Такая демонстрация своих умений для многих участников является первым практическим опытом и может положить начало успешной карьере.

В течение четырех дней соревнований участники доказывают качество своей работы на технических осмотрах и в различных динамических тестах, и только после этого автомобиль допускается на трек. Судьи оценивают техническое исполнение, оригинальность дизайна и его соответствие гоночным условиям, а также экономическую ценность созданного транспортного средства.

Командная работа, доверие, приверженность техническому совершенствованию, дух молодости и энтузиазм являются самыми важными особенностями атмосферы гонок Formula Student.



Комментарии

comment_form