07.08.2013 Volkswagen запустила новый чемпионат

 Volkswagen к Think Blue готов

Volkswagen к Think Blue готов

С 20 июля по 11 августа в российских дилерских центрах марки Volkswagen все желающие могут протестировать свои навыки экологичного вождения. Победитель будет представлять Россию на международном конкурсе  «Think Blue. World Championship 2013», который состоится в Германии в начале сентября.                               

Отборочные этапы «Think Blue Championship» пройдут в дилерских центрах Volkswagen в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Уфе. Соревнования будут проводиться на автомобилях Volkswagen Golf седьмого поколения с двигателем мощностью 140 л.с. и технологией Blue Motion.

Для определения чемпиона на автомобилях Volkswagen установлены специальные устройства, замеряющие такие параметры, как расход бензина, количество вредных выбросов, скорость, и т.д. Победителем отборочных этапов станет участник, показавший оптимальное соотношение минимального расхода топлива и максимальной скорости прохождения дистанции. Именно он будет представлять Россию на чемпионате «Think Blue. World Championship 2013», который будет проходить на трассе Вольфсбург-Франкфурт в Германии.

Чемпионат «Think Blue. World Championship» проводится уже третий год подряд. Цель этого международного соревнования - расширить знания водителей об экологичном вождении и инновационных технологиях, которые позволяют существенно сократить потребление топлива и количество вредных выбросов в атмосферу. Соревнования «Think Blue. World Championship» по зрелищности не уступают любым другим автомобильным мероприятиям, но имеют существенное преимущество: экологичное вождение наносит меньший вред окружающей среде.

В рамках концепции Think Blue марка Volkswagen объединяет людей, небезразличных к судьбе окружающей среды. Ведь следуя ряду несложных правил управления автомобилем, можно бережнее относиться к природе. Под лозунгом «Think Blue. Think Innovative» Volkswagen объединяет ресурсосберегающие технологии автомобилестроения, разработку альтернативных типов двигателей, новые концепции мобильности и специальные мероприятия, целью которых является снижение вредного воздействия на атмосферу.



Комментарии

comment_form