19.03.2014 В ожидании TOP GEAR LIVE 2014

За неделю до начала легендарного автомобильного шоу Top Gear Live в Москве осталась 1 неделя. С приближением московского шоу 25 и 26 марта и в ожидании премьеры в Санкт-Петербурге – 29 марта, команда Джереми Кларксона дорабатывает детали трюков и полирует блестящие бока суперкаров. Тем временем, стали известны подробности некоторых номеров и факты о подготовке к шоу в нынешнем году. Top Gear Live - 2014 обещает удивить всех своим размахом. Ожидается, что на каждом шоу:  

  • Будет «съедено» 1,5 тонны горючего
  • Машины накатают почти 1000 км,
  • на арене появятся более 60 автомобилей и 30 суперкаров, самая дорогая из которых стоит около 800 000 евро.
  • Своими трюками зрителей поразят более 30 каскадеров.

А телеведущий Джереми Кларксон не даст никому расслабиться ни на секунду.  
Чтобы оценить масштаб самого яркого автомобильного события этой весны – стоит поднять занавес и узнать, как голая арена превращается в грандиозное зрелищное действо:

  • 2 суток уйдет на раскатку, чтобы добиться равномерного дрифта на самих шоу
  • при этом будет использовано не менее 50 комплектов шин
  • на площадки СК Олимпийский и СКК Петербургский будет доставлено более 500 тонн оборудования, а защита – бетонные ограждения составят не менее 100 тонн.
  • потребуется 250 световых приборов и 150 КВт звука, и не менее 300 зарядов пиротехники.

Одним из номеров станет интерактивная гонка, и каждый зритель сможет узнать в себе истинного ценителя скоростей и адреналина. На экранах будет представлена интерактивная трасса, поделенная на 2 части – зеленую и красную. Каждому на входе будут вручены зеленые и красные карточки. На арене будут расположены видеокамеры, фиксирующие движения зрителей. Легким движением руки участник гонки сможет направить машину вправо или влево в зависимости от преобладания цвета поднятой карточки. А встроенный в камеру микрофон, фиксируя уровень шума, будет разгонять машину. Так что прийти к финишу первыми смогут самые активные и кричащие. К слову, по мнению русского ведущего Оскара Кучеры, Top Gear Live – это лучшее шоу, в котором он когда-либо срывал голос и получал от этого удовольствие.

В этот раз шоу пройдет при поддержке генерального партнера - Avito.ru. Главный автомобильный партнер мероприятия - Nissan - представит специальный номер с участием культовых автомобилей марки.

напомним, что шоу Top Gear Live состоится 25 и 26 марта в Москве, в СК Олимпийский, и 29 марта в Санкт-Петербурге, в Петербургском СКК.



Комментарии

comment_form