13.06.2012 «ВПК СПОРТ» едет на Нижегородское кольцо

16 - 17 июня на автодроме «Нижегородское кольцо» состоится третий этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012. Команду «ВПК СПОРТ» будут представлять Владислав Кубасов и Наталья Гольцова.

Трасса «Нижегородское кольцо» протяженностью более 3км славится перепадом высот - порядка 10 метров и наличием «крутых» поворотов, что, несомненно, требует от пилотов демонстрации высочайшего мастерства. До сегодняшнего дня никто из гонщиков не смог побороть рекорд Михаила Ухова - 1.42,361 сек. Сможет ли кто-то из спортсменов установить лучшее время, мы узнаем совсем скоро.

Впервые на трассе «Nring» пройдет долгожданная дебютная гонка серии «Формула-Россия». В заезде примут участие пилоты, прошедшие обучение в профессиональном картинге. Серия включает шесть этапов, по прошествии которых РАФ присвоит «Формуле-Россия» статус Чемпионата. А класс элитных авто GT («Гран Туризмо») порадует зрителей мощнейшими болидами Ferrari и Ariel Atom уже в третий раз. Продолжат сражение и другие классы Чемпионата.

В сезоне 2012 команда «ВПК СПОРТ» выступает в классе «Национальный». Это самый патриотичный и популярный у болельщиков класс. Команду представляют пилот Владислав Кубасов, а также пилотесса Наталья Гольцова, единственная представительница прекрасного пола в чемпионате.

По итогам первого этапа объединенного Чемпионата России сезона 2012, состоявшемся на трассе «Смоленское кольцо», единственная девушка-участница RRC Наталья Гольцова два раза поднялась на подиум и завоевала третье место. Владислав Кубасов стал 11-м, команда «ВПК СПОРТ» получила «серебро». По итогам второго этапа в Казани Наталья Гольцова заняла третье место (от второй позиции ее отделяет всего один балл!), Владислав Кубасов - 12-ое.  «ВПК СПОРТ» заняла второе командное место.

Сезон только начался. Борьба продолжается!