12.12.2013 Итоги RideThePlanet-2013: путешествуй с Volkswagen

В 2013 году марка Volkswagen Коммерческие автомобили поддержала российский медиапроект RideThePlanet, посвященный каякингу, катанию на горных лыжах и сноуборде вне общественных трасс. По итогам путешествий за год в с Классической Фотографии прошел выставочный проект «RideThePlanet-2013», а в кинотеатре «Алмаз-Синема» презентация итогового фильма.

Выставка фотографий, показ фильма в кинотеатре – все это часть масштабного медиапроекта RideThePlanet, рассказывающего о путешествиях российских фрирайдеров. За год поездок команда проекта побывала в таких местах, куда редко отправляются автомобильные путешественники. По итогам поездок команда смонтировала фильм и показала удивительной красоты фотографии. Горы Северного Кавказа и заполярный Кольский полуостров, бурные реки Южных Альп, истоки великого Нила в центральной Африке и самые далекие уголки заповедной грузинской Сванетии – все это «RideThePlanet-2013».

На выставке в Галерее Классической Фотографии с 4 по 8 декабря были представлены работы съемочной группы RideThePlanet – Константина Галата и Олега Колмовского. Кроме того, главный редактор журнала GEO Владимир Есипов провел мастер-класс на тему тревел-журналистики. Федерация фристайла на бурной воде провела встречу с ведущими российскими каякерами. А в рамках выставочного проекта «RideThePlanet-2013» в кинотеатре «Алмаз-Синема» впервые были представлены на большом экране фильмы, снятые за год путешествий команды.

На протяжении всего года команду сопровождали две модели марки Volkswagen Коммерческие автомобили – в Приэльбрусье, на Кольском Полуострове и в Грузии 180 сильный пикап Amarok, а в Италии и Швейцарии полноприводный Multivan PanAmericana (2.0 TDI, 180 л.с.).

«Мы довольны результатом сотрудничества с командой RideThePlanet, мы всегда поддерживаем те проекты, где наши автомобили находятся в своей стихии, преодолевают сложные и продолжительные маршруты, проявляют все свои лучшие качества – проходимость и выносливость» – прокомментировал Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

 

RideThePlanet реализуется уже третий год и фактически является первым подобным проектом в России. Основа проекта – регулярное создание визуального контента: съемки короткометражных фильмов в различных интересных уголках планеты, статьи и фоторепортажи.

Точки на маршруте RideThePlanet не типичны и их нет в топ-листах туристических агентств. Выбор мест был продиктован уникальностью природных возможностей, а также культурной и этнической ценностью регионов. Это не тронутые туристическим бумом районы планеты, сохранившие свою натуральность.

За три года проектом RideThePlanet созданы и запущены в ротацию уже 17 короткометражных (20 мин) и 5 полнометражных итоговых фильмов (45-60 мин). Съемки проходили в различных горных уголках планеты: различных районах российского Кавказа, Камчатке, Японии, Кашмире, Норвегии и Лофотенскх островах, Киргизии, Грузии и Африке. Создано более сотни репортажей и фотоисторий из регионов съемок проекта.

Для команды RideThePlanet – это всегда путешествие: будь то пеший поход в горы от последней станции канатной дороги, перелет через половину земного шара в поисках новых рельефов для катания и сплава или экспедиции в разных горных системах мира: от Кавказа, Альп, Камчатки до Гималаев и Аляски ...

Volkswagen Amarok.

Volkswagen Amarok.



Комментарии

comment_form