03.04.2014 Volkswagen стал спонсором Race across Russia-2014

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили стала генеральным партнером проекта Race across Russia-2014 – самой протяженной в мире безостановочной велогонке от Москвы до Владивостока. В рамках проекта марка предоставила команде четыре автомобиля Volkswagen Multivan и один Volkswagen Сrafter.

3 апреля в Москве состоялась первая пресс-конференция, посвященная проекту Race across Russia-2014 (RARU) – самой протяженной в мире безостановочной велогонки от Москвы до Владивостока.

В качестве генерального партнера проекта марка Volkswagen Коммерческие автомобили предоставила четыре автомобиля Volkswagen Multivan 2.0 TDI 140 л.с. с 7-ст. АКПП. Все автомобили будут дополнительно оборудованы багажными коробами на крыше. Два автомобиля из четырех будут оборудованы пакетом «Good Night», позволяющим 3-местное сиденье заднего ряда легко превратить в уютную спальню, для того чтобы спортсмены могли сэкономить время и отдыхать в дороге, не останавливаясь в гостиницах. А также эти два Multivan дополнительно будут оснащены креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери.

Для фото и видеосъемки марка предоставила Volkswagen Crafter медиатрак, оборудованный всем необходимым: площадкой для работы фотографов и операторов, дополнительными отопителями, профессиональными осветительными приборами, отгороженной зоной со столом, дополнительным оборудованием для бесперебойной работы энергопотребителей на борту.

Старт гонки запланирован 24 июля 2014 года на Красной площади в Москве. Два велогонщика, сменяя друг друга, должны будут преодолеть более 9200 километров Транссибирской магистрали за максимально короткий срок: один из них будет спортсмен из Австрии, другой – из России. Гонка Race across Russia-2014 проводится при поддержке Федерации триатлона России.

Гонщики:

Андреас Фукс (Австрия), родился в 1975 г. В 2009, 2010, 2011 гг. становился трехкратным победителем гонок Ironman и сегодня является действующим вице-чемпионом в этом виде спорта. Участник гонки Race across Australia-2011, задачей которой было установление мирового рекорда.

Анатолий Нестеров (Россия), родился в 1977 г. Победитель Чемпионата мира по квадратлону в 2010 г., чемпион гонок Ironman в России и в Украине в 2012 г., победитель экстремального триатлона RED BULL Mission 825 в Балаклаве (Крым) в ноябре 2013 г.

Тренерский состав:

Кристиан Уоллиш (Австрия), родился в 1973 г., массажист и тренер Сборной команды Австрии по хоккею на траве, также тренирует спортсменов, выступающих в экстремальных видах спорта. Увлекается триатлоном, принимал участие во многих соревнованиях. В 2011 году был членом команды Race across Australia. В рамках проекта Race across Russia-2014 он выступит в роли персонального тренера Андреаса Фукса – поможет спортсмену подойти к гонке в лучшей спортивной форме и будет сопровождать его на дистанции.

Андрей Прокудин (Россия), родился в 1987 г., массажист-физиотерапевт, работает со Сборной командой России по триатлону, был членом команды поддержки проекта Race across Russia-2013. В этом году Андрею предстоит подготовить к гонке российского спортсмена Анатолия Нестерова и сопровождать его на дистанции.

Команда:

Команда поддержки Race across Russia-2014 будет состоять из австрийских и немецких специалистов, имеющих многолетний опыт работы в России, и непосредственно россиян. Задача команды – полная поддержка велогонщиков во время их заезда из Москвы во Владивосток.

Два из предоставленных Volkswagen Multivan дополнительно будут оснащены креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери.

Два из предоставленных Volkswagen Multivan дополнительно будут оснащены креплениями для транспортировки велосипедов на задней двери.



Комментарии

comment_form