07.06.2013 Volkswagen Amarok гарцует по планете

Проект RideThePlanet, посвященный каякингу и катанию на горных лыжах и сноубордах вне общественных трасс, собрал лучших фрирайдеров России. Задача медиапроекта - съемка короткометражных фильмов в различных интересных уголках планеты, чтобы глазами участников показать места, где до этого удавалось оказаться лишь единицам. В этом году совместно с проектом RideThePlanet в неизведанных местах удалось побывать и марке Volkswagen Коммерческие автомобили. Первая поездка сезона 2013 - Приэльбрусье. Полноприводный пикап Amarok мощностью 180 л.с. преодолел путь около 2000 км и покорил самые величественные горы Северного Кавказа. Фрирайдеры проекта поделились своими впечатлениями о поездке.

«Я провел в этих горах десять зимне-весенних сезонов - занимался фрирайдом, работал гидом и просто жил. И каждый год, возвращаясь в Приэльбрусье, эти горы открываются с какой-то новой стороны. Новые маршруты, люди, с которыми ходишь в горы. Меняешься ты и твое отношение к миру, а вековые ландшафты вокруг остаются неизменными», - прокомментировал Константин Галат, руководитель проекта RideThePlanet, режиссер, продюсер и райдер.

«Некоторые наши высадки в Приэльбрусье проходили в таких местах, куда пешком дойти сложно, а зимой практически невозможно. И несколько спусков я точно могу отнести к самым запоминающимся за всю мою «фрирайдную жизнь» - а это уже около 15 лет катания в разных регионах от Камчатки до Южной Америки», - добавил Кирилл Анисимов, райдер.

Volkswagen Amarok в Приэльбрусье

Завершив съемки на Кавказе, в поисках снега и новых ландшафтов команда RideThePlanet преодолела почти 4 000 километров на Volkswagen Amarok из самого южного горного региона России в один из самых северных - в заполярные Хибины на Кольском полуострове. В этом месте порой по 2 месяца царит полярная ночь, а в иное время преобладает полярный день. Зима за полярным кругом длится 270 дней в году.

Volkswagen Amarok в Мурманской области

«Хибины - очень обманчивые и коварные горы. Многие фрирайдеры их недооценивают, ведь здесь нет километровых перепадов, ледников и других атрибутов „больших гор". Однако лавиноопасность Хибин очень высока, не случайно здесь одна из старейших в СССР лавинных служб, а инцидентов с лавинами бывает довольно много», - делится впечатлениями райдер Кирилл Анисимов.

Volkswagen Amarok в Кировске

Пикап Amarok успешно справился с двумя путешествиями, преодолев маршрут в общей сложности около 10 000 километров.

Volkswagen Amarok

«Автомобили Volkswagen Amarok неоднократно проверялись на прочность, участвовали во множестве экспедиций и пробегах: сложнейший ралли «Дакар», «Шелковый путь», «Большое путешествие Amarok». Совсем недавно завершилась «Полярная экспедиция Amarok», где пикапы преодолев  маршрут протяженностью около 16 000 километров, установили новый рекорд Гиннеса. Нам особенно приятно участвовать в таком интересном и экстремальном проекте, как RideThePlanet, где Amarok снова в своей стихии, преодолевает большой сложный путь, проявляя все свои лучшие качества, проходимость и выносливость», - прокомментировал Михаил Семенихин, глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Впереди участников проекта ждут новые испытания и новые захватывающие приключения в самых неожиданных уголках земли на автомобилях марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

О RideThePlanet

RideThePlanet реализуется уже третий год и фактически является первым подобным в России. Основа проекта - регулярное и практически онлайновое создание визуального контента: съемки короткометражных фильмов в различных интересных уголках планеты, статьи и фоторепортажи, публикации на ТВ в печатных СМИ и интернете, проведение выставок и премьер фильмов.

Точки на маршруте RideThePlanet не типичны и их нет в топ-листах туристических агентств. Выбор мест был продиктован уникальностью природных возможностей, а также культурной и этнической ценностью регионов. Это не тронутые туристическим бумом районы планеты, сохранившие свою натуральность.

RideThePlanet

За два года отснято и запущено в ротацию уже 14 фильмов проекта - съемки проходили в разных горных районах планеты - российском Кавказе, в Японии, Кашмире, Норвегии, Грузии, Альпах, Киргизии, Лофотенских островах и на Камчатке.

Для команды RideThePlanet - это всегда путешествие: будь то пеший поход в горы от последней станции канатной дороги, перелет через половину земного шара в поисках новых рельефов для катания и сплава или экспедиции в разных горных системах мира: от Кавказа, Альп, Камчатки до Гималаев и Аляски ...

Команда RideThePlanet - это действующие спортсмены и горные гиды, разработчики обучающих программ и опытные путешественники, для кого экшн-спорт, outdoor и путешествия давно стали образом жизни и профессией, а также журналисты, ведущие экшн-фотографы и видеооператоры.



Комментарии

comment_form