08.08.2013 Volkswagen будет участвовать в новом экопробеге

 Volkswagen будет поддерживать участников пробега

Volkswagen будет поддерживать участников пробега

В 2011 и 2012 годах грузовики MAN уже прошли почти 10 000 км по дорогам Европы и Южной Африки, доказывая эффективность инновационных технологических решений в области снижения расхода топлива и вредных выбросов.

В этом году маршрут пробега проходит по России - от Олимпийского Сочи через Поволжье на Урал, а затем до Москвы, увеличив пройденное расстояние ещё почти на 5 000 километров. Проект будет длиться почти месяц, а все показатели по расходу топлива будут контролироваться телематикой «Спутник-Авто».

Тягачи пройдут этот долгий путь не одни: поддержку «каравану» оказывают автомобили Volkswagen Crafter на би-турбированном дизельном двигателе мощностью 163 л.с. и два Volkswagen Multivan на дизельном двигателе и коробкой DSG, которые вовремя и с комфортом позволят специалистам компании и журналистам добраться до пункта назначения и доставить необходимое оборудование.

 «Защита окружающей среды является для марки приоритетом. Именно поэтому для нас очень важно участие в пробеге, задачей которого является демонстрация экономии топлива и снижения вредных выбросов» - сказал Михаил Семенихин, Глава марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Официальный финиш и подведение итогов состоятся на выставке «Комтранс 2013», которая будет проходить с 10 по 14 сентября в выставочном комплексе «Крокус Экспо».



Комментарии

comment_form