11.02.2014 Гоночный Beetle представили в Чикаго

На Чикагском автосалоне американское подразделение Volkswagen представило гоночную версию полноприводного Beetle с 560-сильным двигателем TSI, который летом 2014 года примет участие в автоспортивных соревнованиях в США.

Компания Volkswagen работает над этим проектом в сотрудничестве с командой Andretti Rallycross, известными американскими специалистами в мире автоспорта. Управлять двумя гоночными болидами будут пилоты Таннер Фауст (Tanner Foust) и Скотт Спид (Scott Speed). В начале сезона на старт выйдут два модифицированных Polo, созданных на базе хэтчбека Volkswagen Polo R WRC – победителя Чемпионата мира по ралли WRC в 2013 году. Летом на смену Polo придут GRC Beetle, которые сейчас выставляются в Чикаго.

Полноприводная раллийная версия GRC Beetle, представленная в США, станет самой мощной из всего модельного ряда модели: турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива (TSI) развивает мощность более 560 л.с.

Раллийные гонки принадлежат к соревнованиям, стремительно набирающим популярность у американских любителей автоспорта, – число посетителей и телезрителей растёт небывалыми темпами. На гоночных трассах Rallycross, проходящих по крупным городам США, гравийные участки сменяются асфальтовыми, а в некоторых местах из-за неровностей трассы автомобили совершают почти 20-метровые головокружительные прыжки.

Летом 2014 года Volkswagen Beetle впервые примет участие в автоспортивных соревнованиях в США.

Летом 2014 года Volkswagen Beetle впервые примет участие в автоспортивных соревнованиях в США.



Комментарии

comment_form