27.05.2014 История Volkswagen в автомобилях

В этом году Альпийское ралли в г. Китцбюэль (Австрия), которое пройдет с 29 по 31 мая, удивит участников и зрителей новым маршрутом, который, среди прочего, будет включать и высокогорную дорогу Гросглокнер (серпантин длиной 48 километров с 36 поворотами). На старт этой 475-километровой трассы выйдут олдтаймеры марки Volkswagen Коммерческие автомобили.

Классические модели марки Volkswagen Коммерческие автомобили будут представлены автомобилями с системой воздушного охлаждения двигателя, установленного в задней части кузова – это культовые и всё ещё крайне популярные модели Bulli: T1 Bus и T1 Samba. Водителем одного из них станет шеф-повар Йохан Лафер – ведущий субботней передачи «Lafer! Lichter! Lecker!» на немецком канале ZDF. Ретро автомобили марки поддерживаются в отличном состоянии в так называемой «Мастерской Bulli», которая была открыта два года назад на территории завода в Ганновере, и регулярно участвуют в автопробегах. Это настоящий «музей на колёсах», который повествует об истории концерна Volkswagen.

Также в паддоке и в разных местах в Китцбюэле будут выставлены самые современные модели марки Volkswagen Коммерческие автомобили. Тем самым будет создан своего рода мост, который сквозь десятилетия соединит новые модели с их предшественниками.

В этом году олдтаймеры марки проедут по новому маршруту –  475-километровой трассе, которая включает высокогорный серпантин Гросглокнер.

В этом году олдтаймеры марки проедут по новому маршруту –  475-километровой трассе, которая включает высокогорный серпантин Гросглокнер.



Комментарии

comment_form