10.06.2021 Команда Alpine F1 и BorgWarner стали партнерами

BorgWarner и команда Alpine F1 объявили о новом партнёрстве, основанном на давнем сотрудничестве между BorgWarner и Renault Group.

BorgWarner, который недавно приобрёл Delphi Technologies, и Renault уже более 30 лет занимаются разработкой турбокомпрессоров и других силовых установок, включая современное поколение высокотехнологичных силовых агрегатов Alpine Cars.

Посредством структурированных форумов BorgWarner и Alpine объединят опыт для определения технологий и технического сотрудничества в будущей линейке электромобилей Alpine.

Логотип Delphi Technologies появится на гаражах, коммерческих объектах Alpine F1 Team, а также на автомобиле A521 на Гран-при.

Лоран Росси, главный исполнительный директор Alpine, прокомментировал: «Автомобильная промышленность и индустрия F1 сталкиваются с очень похожими проблемами в том, как оптимизировать каждый компонент двигателя для увеличения расстояния и мощности с учётом его воздействия на окружающую среду. Таким образом, мы можем извлечь выгоду из общего подхода к электрификации, гибридизации, высокопроизводительным аккумуляторам и компонентам рекуперации энергии, таким как MGU-K и MGU-H. BorgWarner является пионером в разработке и производстве высококачественных силовых установок, которые помогут создать экологически чистый и энергоэффективный мир, поэтому возможные синергии чрезвычайно интересны. Мы также с нетерпением ждём возможность помочь более крупному альянсу      Renault — Nissan — Mitsubishi в изучении сотрудничества для его будущих серий электромобилей и гибридных автомобилей в рамках этого инновационного партнёрства».

Фредерик Лиссальде, президент и главный исполнительный директор BorgWarner, отметил: «Мы рады сотрудничеству с командой Alpine F1 в рамках многообещающего технического партнёрства. Это партнёрство хорошо вписывается в стратегию BorgWarner Project Charging Forward по мере того, как мы ускоряемся в направлении электрификации. Мы с нетерпением ждём следующего шага в нашем партнёрстве с Североатлантическим союзом и объединении сил».



Комментарии

comment_form