25.04.2017 Goodyear и Райнер Цитлоу: новый мировой рекорд

Райнер Цитлоу преодолел путь от Дакара до Москвы на Volkswagen Amarok V6 TDI, оснащенном шинами Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure, за 3 дня, 4 часа, 55 минут. Экипаж Райнера Цитлоу при поддержке Goodyear установил новый мировой рекорд самого быстрого автопробега по маршруту Дакар — Москва.

После старта в Дакаре 22 апреля 2017 года Цитлоу с командой, состоявшей из российского блогера Петра Баканова и журналиста Георгия Голубева, в рекордном темпе проехал свыше 8000 километров по территории 10 стран и финишировал в Москве 25 апреля 2017 года в 09:55 по московскому времени.

Для рекордного автопробега немецкий гонщик выбрал новые шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure. Успех путешествия стал лучшим доказательством того, что выбор Райнера Цитлоу был полностью оправдан. Новые шины Wrangler All-Terrain Adventure продемонстрировали превосходное сцепление с рыхлой песчаной поверхностью пустыни Сахель и доказали свою прочность в разнообразных дорожных условиях России. Непревзойденные возможности новых шин на твердом покрытии позволили Райнеру держать высокий темп на шоссе с учетом ограничений скорости, принятых в странах, расположенных по маршруту.

По завершении пробега Райнер Цитлоу по традиции пожертвовал собранные на благотворительные цели средства одной из детских деревень – SOS1 в Сенегале, которую он посетил перед началом рекордного пробега. Райнер Цитлоу передал на благотворительность около 1500 евро, что составляет примерно 20 евроцентов за пройденный в рамках автопробега километр.

«Мы очень рады тому, что установили новый мировой рекорд, который и был главной целью проекта. Мы совершили удивительное путешествие, во время которого нам довелось столкнуться со всем многообразием погодных и дорожных условий. Я хочу поблагодарить Goodyear за поддержку автопробега и за надежные шины Wrangler All-Terrain Adventure», – прокомментировал Райнер Цитлоу после финиша в Москве.

«Богатое разнообразие дорожных условий на маршруте не стало проблемой для путешественников благодаря высокой прочности и универсальным характеристикам новых шин для внедорожников Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure, – прокомментировал Мартийн Де Йонге (Martijn De Jonge), бренд-директор отделения легковых шин Goodyear в регионе EMEA. – Особые условия автопробега помогли раскрыть главное качество новых шин – возможность чувствовать себя одинаково уверенно на дороге и бездорожье».



Комментарии

comment_form