13.02.2017 Три команды Audi будут бороться за титул чемпиона

Audi объявила состав команд для участия в гоночной серии, заявив сразу три команды. Принимая решения о составе пилотов команд DTM, новый глава подразделения Audi Motorsport Дитер Гасс (Dieter Gass) сделал ставку на сочетание мастерства проверенных бойцов и многообещающих талантов их товарищей по командам. «В каждой из команд есть пилоты, которые должны стать основной ударной силой. В АВТ это Маттиас Экстрём (Mattias Ekström), в Rosberg – Джейми Грин (Jamie Green), а в Phoenix – Майк Роккенфеллер (Mike Rockenfeller). В прошлом такое сочетание пилотов и команд уже продемонстрировало значительную силу. Наш молодой пилот Нико Мюллер (Nico Müller) идет по пути, проложенному Эдоардо Мортарой (Edoardo Mortara), а два новых пилота, с которыми мы заключили контракты, – Лоик Дюваль (Loïc Duval) и Рене Раст (René Rast) – должны получить дополнительное преимущество от опыта своих товарищей по команде», – прокомментировал Гасс.

Впервые в своей карьере Нико Мюллер будет выступать в составе Audi Sport Team Abt Sportsline вместе с Маттиасом Экстрёмом. Швейцарец в прошлом сезоне уже одержал свою первую победу в гонках DTM вместе с командой, базирующейся в Альгау (Allgäu). Француз Лоик Дюваль станет новым напарником Майка Роккенфеллера в Audi Sport Team Phoenix. Эти пилоты отлично знают друг друга по участию в гонках прототипов в рамках программы Audi LMP. Рене Раст выступит вместе с Джейми Грином в составе Audi Sport Team Rosberg – коллектива, в котором он в минувшем году провел свою первую гонку в DTM.

«Маттиас Экстрём уже стал частью семьи в команде АВТ, а Нико Мюллер великолепно влился в наш состав в своем первом сезоне, – говорит Ханс-Юрген Абт (Hans-Jürgen Abt), директор команды Audi Sport Team Abt Sportsline. – Я уверен, что в лице ветерана-шведа и молодого таланта из Швейцарии мы имеем одну из наиболее сильных пар пилотов».

«Майк Роккенфеллер, по кличке Рокки, завоевал свой титул чемпиона DTM в 2013 году в составе Phoenix, и вместе с ним мы рассчитываем вернуться на верхнюю ступень пьедестала, – говорит Эрнст Мозер (Ernst Moser), директор команды Audi Sport Team Phoenix. – Я знаком с Лоиком Дювалем по зимним сборам Audi Sport. Он был успешным пилотом в разных гоночных дисциплинах. Я надеюсь, что в его лице команда получит новый импульс, а сам он сможет добиться успеха теперь и в DTM».

«Джейми Грин, безусловно, один из самых быстрых пилотов в DTM, и его время завоевать свой первый чемпионский титул уже давно пришло, – убежден Арно Ценсен (Arno Zensen), директор команды Audi Sport Team Rosberg. – Рене [Раст] в своих первых гонках в DTM в минувшем сезоне проделал просто великолепную работу, он отличный парень. Сейчас ему предстоит показать, что он способен поддерживать хороший уровень выступлений на протяжении всего сезона».

В программе Audi DTM следующие тесты запланированы на 20–23 февраля. Они пройдут на гоночной трассе в португальском Портимао (Portimäo), будет задействована промежуточная версия автомобиля Audi RS 5 DTM. Мировая премьера нового Audi RS 5 DTM состоится на Женевском международном автосалоне 7 марта, а первые открытые тесты нового автомобиля пройдут в итальянской Валлелунге (Vallelunga) 13–16 марта. Заключительные предсезонные тесты намечены на 3–6 апреля в Хоккенхайме.

Именно Хоккенхайм станет автодромом, где 5–7 мая стартует новый сезон DTM.

Команды Audi Sport в сезоне DTM 2017 года

Audi Sport Team Abt Sportsline

№ 5 МаттиасЭкстрём (Швеция), RedBullAudiRS 5 DTM

№ 51 НикоМюллер (Швейцария), PlayboyAudiRS 5 DTM

Audi Sport Team Phoenix

№ 77 ЛоикДюваль (Франция), Castrol EDGE Audi RS 5 DTM

№ 99 МайкРоккенфеллер (Германия), Schaeffler Audi RS 5 DTM

Audi Sport Team Rosberg

№ 33 РенеРаст (Германия), AUTO BILD MOTORSPORT Audi RS 5 DTM

№ 53 ДжеймиГрин (Великобритания), Hoffmann Group Audi RS 5 DTM



Комментарии

comment_form