22.04.2018 Робин Фряйнс показал отличный результат

26-летний Робин Фряйнс (Robin Frijns) показал второе лучшее время за рулем Audi RS 5 DTM на официальных предсезонных тестах DTM, которые прошли на трассе «Хоккенхаймринг».

Новичку команды Audi Sport Team Abt Sportsline не хватило всего 45 тысячных секунды, чтобы опередить экс-чемпиона DTM Бруно Шпенглера (Bruno Spengler), выступающего за команду BMW. «Робин отлично прошел этот круг, – отметил Андреас Роос (Andreas Roos), руководитель проекта DTM Audi. – Однако на этой неделе мы не стремились показать самое быстрое время на круге, а скорее старались максимально эффективно использовать эти четыре дня, чтобы адаптироваться к новой аэродинамике и изменившимся настройкам. И сделали это успешно, опробовав множество разных решений. Перед открытием сезона мы должны сделать правильные выводы из полученных данных».

В Хоккенхайме три команды Audi – Audi Sport Team Abt Sportsline, Phoenix и Rosberg – использовали пять гоночных болидов и один тестовый автомобиль. «Тестовые заезды получились многообещающими, – рассказал Робин Фряйнс. – В среду утром после ночного дождя трасса оказалась максимально быстрой. Мне удалось воспользоваться этим, когда мы моделировали квалификационные заезды, однако длинные отрезки тестов, тренировки старта и пит-стопы также оказались очень полезными».

Новичок серии DTM, преодолевший 303 круга, стал одним из самых задействованных  пилотов из 18 участников заездов. Всего в период с понедельника по четверг шесть гонщиков Audi проехали 1 477 кругов, что эквивалентно 6 756 километрам.

Новичок серии DTM, преодолевший 303 круга, стал одним из самых задействованных  пилотов из 18 участников заездов. Всего в период с понедельника по четверг шесть гонщиков Audi проехали 1 477 кругов, что эквивалентно 6 756 километрам.

«Мы можем быть довольны тестовыми заездами, – заявил руководитель Audi Motorsport Дитер Гасс (Dieter Gass). – Наши пилоты единогласно заявили, что с новым аэродинамическим обвесом автомобиль отлично вел себя на трассе. Мы надеемся, что все три команды снова будут находиться рядом. Однако на что мы способны по сравнению с конкурентами, выяснится на первом этапе сезона, который состоится в Хоккенхайме. Это будет захватывающее зрелище».

Перед началом сезона 2018 года механики команд Audi Sport Team Abt Sportsline, Phoenix и Rosberg тщательно проверят все шесть гоночных автомобилей и проведут финальную настройку их спортивных моторов. На базах команд в Кемптене (Kempten), Мойспате (Meuspath) и Нойштадт-ан-дер-Вайнштрасе (Neustadt an der Weinstraße) пройдут тренировки пит-стопов и заключительные проверки автомобилей.

Старт нового сезона DTM пройдет на «Хоккенхаймринге» 5 и 6 мая.

Результаты тестовых заездов

Команда Audi Sport Team Abt Sportsline

Робин Фряйнс (Robin Frijns) (Aral Ultimate Audi RS 5 DTM), 303 круга, 1:32,134 сек. (вт/ср/чт)

Нико Мюллер (Nico Müller) (Castrol EDGE Audi RS 5 DTM), 280 кругов, 1:32,665 cек. (пн/ср/чт)

Команда Audi Sport Team Phoenix

Майк Роккенфеллер (Mike Rockenfeller) (Schaeffler Audi RS 5 DTM), 257 кругов, 1:32,281 сек. (пн/ср)

Лоик Дюваль (Loïc Duval) (Audi Sport RS 5 DTM), 202 круга, 1:33,418 сек. (вт/чт)

Команда Audi Sport Team Rosberg

Рене Раст (René Rast) (Audi Sport RS 5 DTM), 194 круга, 1:32,459 сек. (вт/чт)

Джейми Грин (Jamie Green) (Hoffmann Group Audi RS 5 DTM), 241 круг, 1:32,805 сек. (пн/ср)



Комментарии

comment_form