10.12.2019 CASTROL И PANASONIC объединили усилия

В преддверии нового сезона Формулы E компания Castrol начала сотрудничество с командой Panasonic Jaguar Racing, тестируя жидкости для электромобилей на треке и разрабатывая новые решения для электрического транспорта.

Команда Panasonic Jaguar Racing использует передовые жидкости Castrol в гоночном электроавтомобиле Jaguar I-TYPE 4. Работа в сложных условиях гонок Формулы Е идеально подходит для совместной разработки, мониторинга и тестирования жидкостей как для гоночных машин, так и для обычных дорожных электромобилей.

Сотрудничество Jaguar и Castrol в рамках гоночного трека является продолжением длительного и успешного партнерства в автоспорте, которое началось еще в 1980-х гг. За это время произошли такие значимые события, как победы в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1988 г. и гонке «24 часа Дайтоны» в 1990 г.

В 2001 году партнерство было расширено и охватило сегмент дорожных автомобилей: Jaguar Land Rover выбрали Castrol как стратегического партнера по технологиям смазочных материалов, заводской заправки и на рынке послепродажного обслуживания. Сотрудничество продолжается и сегодня, как в рамках гоночного трека, так и за его пределами. Благодаря этому создаются технологии, позволяющие экономить топливо, сокращать выбросы углекислого газа, а также разрабатывать жидкости для электромобилей. 

Фил Чарльз, технический директор Panasonic Jaguar Racing, о новом партнерстве: «Ассортимент жидкостей для электрокаров и смазочных материалов Castrol стал важной частью всех направлений исследования эффективности Panasonic Jaguar Racing в рамках программы чемпионата Формула E».

«Производительность силового агрегата является главным определяющим фактором на Формуле E. Мы стремимся постоянно улучшать производительность нашего электрооборудования и снижать потери на трение в механических установках. Наше техническое партнерство с Castrol позволило нам добиться прогресса в области силовых агрегатов электронных автомобилей благодаря качественным жидкостям Castrolдля трансмиссий электромобилей, которые обеспечивают надежнуюзащиту от износа и повреждений».

Все больше водителей выбирают электромобили, отрасль активно развивается, поэтому инженеры Jaguar и Castrol внедряют инновационные методы тестирования и мониторинга для повышения производительности и экономичности.

«Использование жидкостей и смазочных материалов для электромобилей Castrol позволит нам сотрудничать, учиться и побеждать на треке, а также продолжать развивать передовые технологии для отмеченного наградами Jaguar I-PACE и будущих дорожных версий автомобилей Jaguar. Формула E — отличная площадка для тестирования будущих продуктов в реальных условиях», — говорит Джеймс Баркли, директор команды Panasonic Jaguar Racing.

Мандир Сингх, генеральный директор Castrol: «Компания Castrol очень рада выступать в качестве партнера Jaguar на шестом сезоне чемпионата Формула E. Castrol поставляет передовые смазочные материалы, которые способны снизить количество выбросов уже сегодня благодаря повышению производительности двигателя и топливной эффективности, и располагает технологиями для осуществления таких революционных решений, которые смогут стимулировать переход на электромобили и, в конечном счете, способствовать декарбонизации транспорта будущего. Это партнерство сыграет важнейшую роль в продвижении к этой цели. Желаю удачи команде!».



Комментарии

comment_form