27.01.2014 Главный помощник в уборке от Karcher

Компания Karcher разработала новую линейку многофункциональных хозяйственных пылесосов. Модели серии можно узнать по индексу MV, где буква “M“ означает многофункциональность (multifunctional), а “V” – vacuum cleaner, то есть пылесос. Цифры говорят о производительности и комплектации: от начальной «двойки» и до продвинутой «шестерки». Линейка построена по принципу «одна модель на одну ценовую категорию», поэтому выбрать аппарат, подходящий по бюджету и рабочим характеристикам, теперь не составит никакого труда.

Аппараты всех классов снабжаются маркировкой, включающей два параметра: потребляемую электрическую мощность и эквивалентную мощность. Например: по силе всасывания самый мощный аппарат экстракласса MV 6 P Premium соответствует 2000-ваттному хозяйственному пылесосу модельного ряда 2013 года, при этом фактическая потребляемая им мощность составляет лишь 1300 Вт.

Особые отличительные признаки новинок:

- эффективность. Хозяйственные пылесосы MV демонстрируют лучшие результаты уборки и максимальное удобство в работе благодаря оптимальному сочетанию возможностей аппарата и набору сменных аксессуаров.

- Мощность. Конструкция с плоским фильтром обеспечивает стабильно высокую силу всасывания, благодаря чему пылесосы Karcher значительно превосходят своих предшественников с точки зрения мощности и энергоэффективности.

- Удобство использования. В пылесосах 4 – 6 серии применяется фильтр-кассета, изготовленная по запатентованной технологии Karcher. Благодаря продуманной конструкции, фильтр легко снимается одной рукой. При этом снимать верхнюю часть корпуса устройства не требуется. Но самое приятное, что пользователю не приходится контактировать с пылью – для ее удаления не нужно вынимать фильтр из кассеты, достаточно просто постучать им о край мусорного ведра.

В стандартном комплекте с любым пылесосом серии – от начального до экстракласса – поставляется съемная ручка особой конструкции, которая обеспечивает прекрасную силу всасывания благодаря малому сопротивлению потока воздуха и легко снимается со шланга при необходимости работы с другой насадкой (например, для чистки автомобиля). Всасывающий шланг из особого материала обладает повышенной гибкостью и значительно снижает риск засоров. В моделях начального и среднего классов используется насадка для пола, оснащенная двумя колесиками для более плавного перемещения. Она сконструирована таким образом, что позволяет собирать частицы большого веса и легче поднимается от пола для сбора большого объема мусора.

Насадка моделей экстра-класса также имеет клавишу переключения между режимами уборки сухого мусора и сбора воды без прерывания работы. Кроме того, пылесос поставляется с двумя секционными трубками, которые в сборе составляют 2 метра.

Представители серии

Модель Karcher MV 2 имеет объем мусоросборника 12 литров и, как и аппараты среднего и экстра-классов, предусматривает хранение аксессуаров на задней стороне пылесоса и крупные удобные замки для открывания и закрывания контейнера.

Пылесосы серии Karcher MV 3 с эквивалентной мощностью 1400 Вт и потребляемой мощностью всего 1000 Вт, оснащены удобным мусоросборником объемом 17 литров и имеют удобную функцию выдувания. Благодаря специальному материалу и структуре патронного фильтра, они позволяют проводить уборку сухой и влажной грязи без замены фильтра.

Во всех моделях удлинительная трубка с насадкой для пола может быть удобно закреплена на корпусе аппарата. Модель Karcher MV 3 оснащена прочным пластмассовым мусоросборником, MV 3 Premium имеет мусоросборник из нержавеющей стали.

Модель MV 3 P оснащена штепсельной розеткой для подключения электроинструментов. Это очень удобно, поскольку при работе с электролобзиком, дрелью или шлифовальным кругом пыль сразу же поглощается пылесосом, не распространяясь по помещению.

Аппараты среднего класса Karcher MV 4 (с прочным пластиковым мусоросборником) и MV 4 Premium (с мусоросборником из нержавеющей стали) обладают силой всасывания 1600-ваттного пылесоса при очень малой потребляемой мощности (1000 Вт). Пылесосы имеют объем мусоросборника 20 литров, оснащены большим крюком для хранения кабеля и предусматривают возможность хранения принадлежностей на корпусе аппарата. В аппаратах этого класса, а также в классах MV 5 и MV 6 используется фильтр-кассета, позволяющая очищать фильтр, не контактируя с пылью.

Модели экстра-класса MV 5 и MV 5 Premium с мусоросборником на 25 литров обладают производительностью 1800-ваттного пылесоса, при этом потребляют лишь 1100 Вт. В этих моделях реализована инновационная система очистки фильтра нажатием кнопки, благодаря чему сила всасывания восстанавливается в считанные секунды. Пылесос оснащен большим отсеком для хранения аксессуаров и крюком для кабеля на задней стороне аппарата.

Топ-модель MV 6 P Premium с мусоросборником из нержавеющей стали на 30 литров и розеткой для электроинструмента представляет собой самый мощный пылесос в классе. Модель потребляет 1300 Вт, но обеспечивает ту же производительность, что и пылесос мощностью 2000 Вт. Одним из достоинств пылесоса является наличие большого сливного отверстия для быстрого удаления влаги из мусоросборника.

Первые аппараты Karcher серии MV поступят в продажу в марте 2014 года. Планируется, что на начальном этапе для удобства потребителей они будут снабжены графическими значками, содержащими информацию о сфере применения, например «Очистка подвалов», «Уборка внутри автомобиля», «Мастерская», «Гараж», «Ремонт», «Наружная уборка» и т. п. Таким образом, любой желающий может безошибочно найти аппарат, который станет его надежным помощником «по всем хозяйственным вопросам».



Комментарии

comment_post comment_form