07.12.2016 De Rooy выбрала Goodyear

Команда De Rooy сделала ставку на шины Goodyear в борьбе за победу в ралли Дакар-2017.

Команда стремится повторить успех в ралли-рейде Дакар прошлого года, поэтому вновь заключило долгосрочное партнерство с ведущим производителем грузовых шин, включающее предварительные тесты и программу технической поддержки во время гонки.

Экипаж Жерара де Роя заявил для участия в ралли Дакар четыре грузовых автомобиля, оснащенных шинами Goodyear: два автомобиля Iveco Powerstar 4X4 и два грузовика Iveco Trakker. Все они выступят в гонке на стандартных внедорожных шинах Goodyear Offroad ORD 375/90R22.5. Автомобили оперативной технической поддержки будут укомплектованы шинами той же модели, а остальные вспомогательные грузовики службы техподдержки оснащены многоцелевыми шинами Goodyear Omnitrac MSS II и MSD II Omnitrac 315/80R22.5 для управляемой и ведущих осей.

Выбор Goodyear Offroad ORD обусловлен продолжительным и успешным сотрудничеством между гоночной командой Жерара де Роя и Goodyear. В тесном взаимодействии с инженерами из центра инноваций Goodyear в Люксембурге, включающем продолжительную программу ходовых испытаний, команда смогла добиться оптимальных настроек автомобилей для максимального использования потенциала шин в разнообразных условиях, с которыми грузовикам придется столкнуться на маршруте Дакара-2017. После того как шины Goodyear убедительно продемонстрировали все свои преимущества в тяжелых условиях во время ралли-рейда 2016 года, команда вновь приняла решение оснастить парк сервисных грузовиков шинами для смешанного применения Goodyear Omnitrac.

"Внедорожные шины Goodyear Offroad ORD 375/90R22.5 для грузовых автомобилей продемонстрировали фантастические характеристики и стали для нас ключевым элементом в борьбе за победу в ралли 2016 года. Кроме того, инженеры компании обеспечили нам всеобъемлющую техническую поддержку. Благодаря сочетанию этих факторов мы приняли решение продолжить сотрудничество с Goodyear в новом сезоне гонки, которую можно безоговорочно назвать самым трудным испытанием для грузовых шин в мире. Мы уверены, что шины Goodyear – оптимальный выбор для нас с точки зрения максимального сцепления с покрытием и надежности, гарантия нашего лидерства в гонке 2017 года", – заявил Жерар де Рой.

"Мы рады тому, что Жерар де Рой и его команда выбрали шины Goodyear для борьбы за титул чемпионов Дакара 2017 года. Мы завершили длительную и интенсивную программу тестирования и нашли оптимальный вариант настройки гоночных грузовиков. Во время гонки мы будем обеспечивать техническую поддержку автомобилей, что чрезвычайно важно для успеха команды с учетом продолжительности рейда. Не менее важную роль в сложнейших условиях Дакара сыграет технологическое превосходство компании Goodyear, обладающей огромным опытом разработки шин для грузовых автомобилей. Опыт сотрудничества с гоночной командой не менее важен и для компании, так как результаты тестирования в условиях Дакара будут полезны в нашей дальнейшей работе по созданию новых моделей грузовых шин", – отметил Бенджамин Виллот, директор по маркетингу подразделения коммерческих шин Goodyear в странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Первый этап ралли стартует 2 января в Асунсьоне, столице Парагвая. Более 550 грузовых и легковых автомобилей, а также мотоциклов пересекут границу с Боливией и будут двигаться на север, до Ла-Паса. Дальнейший маршрут гонки проходит по территории Аргентины. Завершится рейд в Буэнос-Айресе 14 января. В этом году маршрут Дакара включает в себя 12 этапов, охватывающих более 8500 километров, которые гонщикам предстоит преодолеть по самой сложной местности, включая пустыни, высокогорные районы и каменистые равнины.



Комментарии

comment_form