13.05.2015 Автомобили DS 3 WRC получили новый дизайн

На ралли Португалии, которое пройдет с 21 по 24 мая автомобили DS 3 WRC команды Citroën Total Abu Dhabi World Rally Team, предстанут в новом оформлении.

Визуально новый имидж DS 3 WRC вводит новые эстетические правила за счет сочетания белой (Blanc Banquise), черной (Noir Perla Nera) и серой (Gris Aluminium) окраски, а также геометрических графических элементов, определяющих новый привлекательный стиль. Динамичность образу придают вкрапления флуоресцентного зеленого цвета под фарами, вокруг аэраторов и на заднем спойлере.

В духе уникального стиля, который DS 3 предлагает каждому из своих клиентов, пилоты команды Citroën Total Abu Dhabi World Rally Team смогли персонализировать крыши своих гоночных автомобилей: белый – у Мика, серый – у Остберга и красный – у Аль-Кассими.

Автомобиль получил значительное улучшение аэродинамики, которого удалось добиться благодаря новому дизайну передней части.

На ралли Монте-Карло DS 3 WRC впервые продемонстрировал первую серию изменений: новый турбированный двигатель 1,6 с прямым впрыском, унаследованный от Citroën C-Elysée WTCC, полуавтоматическую коробку передач, задний спойлер с вертикальными ребрами и новую заднюю подвеску. Эффективность этого набора элементов была подтверждена хорошим началом сезона для команды, когда ее гонщики трижды заняли места на подиуме, в том числе первое место в Аргентине.

В Португалии будет представлен очередной набор изменений, в числе которых новая передняя часть, состоящая из бампера и крыльев, полностью переделанных с целью улучшения аэродинамики (чтобы снизить сопротивление и увеличить прижимную силу).

«Citroën Racing не перестает работать над развитием DS 3 WRC, начиная с момента ввода действующих правил в 2011 году»,– напоминает Ив Маттон (Yves Matton), директор Citroën Racing. –«Новинки, представленные в январе, и второй этап улучшений представляют собой самое значительное развитие с момента первой адаптации DS 3 WRC. Мы уже отметили, что работа наших специалистов приносит результаты. В этом контексте два места на подиуме ралли Аргентины только усиливают общую мотивацию! Нынешняя оптимизация аэродинамики должна способствовать нашему прогрессу. Достигнуты значительные улучшения коэффициентов сопротивления и прижимной силы силы, подтвержденные в ходе тестирования в аэродинамической трубе и во время испытаний. В год шестидесятилетия марки для нас также было важно соответствовать ценностям DS за счет новой графической идентичности. Все, кто видел автомобиль на предварительном показе, реагировали исключительно позитивно. Мы надеемся, что наши болельщики одобрят новое оформление!»



Комментарии

comment_form