13.12.2013 Двигатели Honda в 10-ке лучших

Авторитетное американское издание Ward`s Auto опубликовало свой ежегодный рейтинг лучших автомобильных двигателей. В испытаниях участвовало 44 лучших автомобиля года.

 На протяжении октября и ноября эксперты журнала тестировали автомобили, оценивая мощность силовых агрегатов, уровень шума и вибрации, топливную экономичность и технические инновации.

 По итогам испытаний двигатели 2.4 DOHC I-4 и 3.5 SOHC V6, которыми оснащены автомобили 9-го поколения Honda Accord вошли в ТОП-10 лучших силовых агрегатов 2013 модельного года.

 2,4-литровый двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies на 3,5% экономичнее расходует топливо и на 4,5% легче, по сравнению с его предшественником. Данный силовой агрегат обладает не только улучшенной эластичностью двигателя, но демонстрирует лучшую в классе топливную экономичность, реализованную посредством оптимизации эффективности сгорания и уменьшения трения.

 3,5-литровый V-6 двигатель i-VTEC Earth Dream Technologies обеспечивает 280 л.с при 6200 оборотах в минуту. Этот мощный силовой агрегат оснащен новым поколением системы VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива.

 Следует отметить, что новые двигатели компании Honda одновременно удовлетворяют как нормам экономии топлива, так и экологическим показателям, без ущерба для производительности и общей динамики.



Комментарии

comment_form