08.03.2016 G-DRIVE RACING объявила состав пилотов

Российская команда G-Drive Racing, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC при поддержке бренда премиального топлива G-Drive «Газпром нефти», назвала имя третьего пилота на сезон 2016. Экипаж болида под бессменным номером 26: Роман Русинов (Россия), Натаниэль Бертон (Франция), Рене Раст (Германия).

Месяц назад на пресс-конференции в Москве Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти», руководитель проекта G-Drive Racing, заявил о планах на 2016 год. Команда G-Drive Racing, действующий чемпион мира в гонках на выносливость, продолжит выступление в чемпионате FIA WEC, а также примет участие в европейском первенстве ELMS. Шасси Oreca 05 (FIA WEC) и Gibson (ELMS) призваны помочь команде защитить титул, а также обеспечить двойные шансы на победу в ключевой гонке сезона – «24 часа Ле-Мана» – 18-19 июня 2016.

Полный состав пилотов команды G-Drive Racing #38 в европейском чемпионате уже известен: два британских пилота, Гарри Тинкнел и Саймон Доллан, а также голландский гонщик Гвидо ван де Гарде. Два пилота болида #26 были объявлены уже в феврале. Наконец, названо имя напарника россиянина Романа Русинова и француза Натаниэля Бертона – им стал немецкий гонщик Рене Раст. Известный прекрасными результатами в марафонских гонках, в том числе в FIA WEC в категории LMP 1, Раст отлично дополнит экипаж чемпионского болида G-Drive Racing в чемпионате мира.



Комментарии

comment_form