03.05.2017 Масла G-Energy прошли испытания в Астрахани

В конце апреля команда «МАЗ-СПОРТавто» провела многодневную тренировку в Астраханской области. Вместе с экипажем в астраханские степи выезжали технические специалисты компании «Газпромнефть – смазочные материалы», которые при помощи мобильной лаборатории проводили ежедневный мониторинг работы масел G-Energy, залитых в узлы и агрегаты автомобилей команды.

Команда «МАЗ-СПОРТавто» уже четвёртый год выступает при поддержке «Газпромнефть-СМ» и использует в своих автомобилях смазочные материалы производства компании. В двигатели боевых автомобилей залито моторное масло G-Energy Racing SAE 10W-60, а в моторы грузовиков технического сопровождения – G-Profi MSI 10W-40.  В трансмиссиях всех грузовиков команды используются следующие продукты: в мостах  -  G-Truck GL-5 75W-140, в коробках передач и раздаточных коробках - G-Box GL-4/GL-5 75W-90. В гидроусилителях руля команда применяет рабочую жидкость G-Box Expert ATF DX III.

«Это была по-настоящему жесткая тренировка, проверка на выносливость для людей и техники, - рассказал руководитель и пилот команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович. - Уже не первый год с нами работает мобильная лаборатория компании «Газпромнефть – смазочные материалы», данные которой дают неоценимую помощь в ремонте наших автомобилей. После экспресс-анализа проб масел мы видим полную картину состояния узлов и агрегатов, благодаря чему  имеем возможность предотвратить поломки на ранних стадиях, когда сбои или внутренние разрушения механизмов только начались».

«Этот спортивный сезон мы продолжаем сотрудничать со спортивной командой «МАЗ-СПОРТавто» в рамках договора о научно-техническом партнерстве, - говорит заместитель генерального директора по маркетингу и стратегическому развитию компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Роман Зимовец. - Важно, что польза от работы нашей лаборатории на базе команды обоюдная: мы получаем данные, что позволяет нам совершенствовать продукцию, разрабатывать новые масла, а команда, на основе полученной информации, отслеживает состояние своей техники, что дает неоспоримое преимущество в жестких условиях сложнейших ралли-рейдовых гонок».



Комментарии

comment_form