24.11.2016 «Газпромнефть» окажет поддержку «МАЗ-СПОРТавто»

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» в третий раз поддержит выступление команды «МАЗ-СПОРТавто» на внедорожном первенстве планеты  - ралли-марафоне «Дакар».

Ралли-марафон «Дакар-2017» стартует 2 января в столице Парагвая Асунсьоне и, пройдя по территориям Боливии и Аргентины, финиширует 14 января в Буэнос-Айресе. Протяженность маршрута составит более 9000 км.

На старт выйдут шесть автомобилей МАЗ - три грузовика участников гонки и три автомобиля технического сопровождения. Во все машины будут залиты смазочные материалы G-Energy.  Для мониторинга применения продукции и проведения испытаний непосредственно во время гонки, вместе с командой в Южную Америку выезжает группа технических специалистов компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

«Ралли-марафон «Дакар» является для нас глобальной лабораторией, позволяющей провести испытания масел в различных экстремальных ситуациях, - генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан. -  В этот раз инженеры компании везут с собой, помимо уже привычного инфракрасного спектрометра, новый прибор – рентген-спектрометр, который определяет концентрацию металлов в смазочных материалах и серы в дизтопливе. Такое оборудование позволяет буквально в полевых условиях проводить всесторонние исследования, по результатам которых технические специалисты команды смогут корректировать обслуживание автомобилей. Особенностью нынешнего «Дакара» станут несколько этапов, проходящих по высокогорным районам Боливии. В условиях разреженного воздуха двигатели работают под максимальными нагрузками, что станет ещё одним испытанием для масел G-Energy».



Комментарии

comment_form