24.09.2015 Ралли Тарту поставит все на свои места

Завтра, 25 сентября 2015 года, Николай Грязин выступит на ралли Тарту, пятом этапе Чемпионата Эстонии, которое пройдет в окрестностях одноименного города в самой северной стране Прибалтики.

Статусное соревнование стабильно собирает самых быстрых пилотов Балтии и предъявляет очень серьезные требования к любому, кто пожелает бороться за победу и даже просто обозначить подобные намерения, поспорив в скорости с местными легендами.

Экипаж Николая Грязина и Ярослава Федорова - не единственный представитель нашей страны на ралли «Тарту»: еще шесть пилотов будут защищать цвета российского флага на этой гонке. Грязин же, выступающий при поддержке команды Sports Racing Technologies на переднеприводном Peugeot 208, планирует не просто потренироваться в компании быстрых спортсменов, но и питает самые смелые надежды касательно этой гонки.

К «Тарту» Николай Грязин подходит с солидным опытом: этим летом он многократно и очень ярко демонстрировал свою скорость на гравийных трассах всех трех стран Прибалтики, включая Эстонию.
Менее года занимаясь раллийной программой, Николай сильно поднял уровень пилотирования: сейчас он готов сравнивать свои скоростные показатели уже с лидерами класса.

Крайним его стартом перед предстоящей эстонской гонкой был этап Шведского чемпионата: на незнакомых дорогах молодой московский пилот сумел показать достойный пилотаж и приобрел незаменимый опыт.

По мнению пилота, на ралли «Тарту» придется быть очень быстрым, чтобы побороться с самыми серьезными соперниками. Тем более, что здесь представится замечательный повод сделать это.


- На этой гонке поедет наш коллега по команде, Ральф Сирмацис, - комментирует Грязин. - Он очень быстрый парень - только что завершил сезон в Чемпионате Европы и стал вице- чемпионом в Юниорском зачете. 

Будет крайне интересно и приятно с ним посоревноваться, сравнить ход. Здесь мы проверим, насколько я ускорился с начала года, когда только начинал заниматься ралли. Самый хороший сценарий на «Тарту» - навязать ему борьбу хотя бы на отдельных допах. Для меня это основная цель и, конечно, мы постараемся «не отпускать», атаковать и достичь ее."

 Ралли «Тарту» пройдет в двухдневном формате пятница-суббота (25-26 сентября). 128 километров спецучастков отправятся покорять почти девяносто спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Великобритании, России и Украины.

Ралли «Тарту» пройдет в двухдневном формате пятница-суббота (25-26 сентября). 128 километров спецучастков отправятся покорять почти девяносто спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Великобритании, России и Украины. 



Комментарии

comment_form