20.08.2015 Грязин отправляется в Таллинн - за опытом и результатом

Как стало известно, российский раллист Николай Грязин обирается отправится в Эстонию, где продолжит свое прибалтийское турне и примет участие в ралли «Таллинн».

21-22 августа известная гонка примет как постоянных участников Чемпионата Эстонии, так и многочисленные экипажи из других стран. В числе стартующих будет отечественный дуэт Николая Грязина и Ярослава Федорова (Москва- Челябинск). Экипаж совсем недавно одержал уверенную победу в литовском «Ралли 300 озер» и планирует выступить на ралли «Таллинн» с максимально возможным итоговым результатом. 

17-летний московский пилот Николай Грязин продолжает серьезную программу участия в соревнованиях стран Балтии - в планах, кроме ралли «Таллинн» в будущий уикэнд, участие и в культовой латвийской гонке «Курземе» уже в следующие выходные. На привычной технике класса R2 Грязин планирует как минимум навязать серьезную борьбу быстрым местным пилотам - в ралли «Таллинн» принимают участие много спортсменов, знающих местные дороги и умеющих по ним быстро ехать. 

стоит отметить, что несмотря на небольшой раллийный опыт вообще и скромное количество выступлений в Эстонии в частности, младший из братьев Грязиных уже демонстрировал здесь свою высокую скорость, тем более впечатляющую при довольно короткой раллийной «истории» пилота - он занимается этой дисциплиной автоспорта менее года.
Ралли «Таллинн» - это достаточно компактная гонка. Участникам предстоит пройти 92 километра, что не так уж и много - атаковать придется на каждом километре дистанции, ведь соперники будут готовы к жесткой борьбе, а отыграть большие временные разрывы в коротком соревновании практически невозможно. Николай уже не раз показал свою готовность ехать на максимуме с первых спецучастков гонки и надеется, что ралли «Таллинн» пройдет в интересной борьбе с самого старта до финиша гонки.

Ралли стартует в пятницу, 21 августа в 19.30 по московскому времени с короткого городского спецучастка длиной 1.6 км на «Певческом поле» города Таллинн - трасса будет проложена прямо по живописному парку, месту проведения музыкальных фестивалей и культурных мероприятий.

В субботу участники преодолеют еще 91 километр быстрых спецучастков - не совсем типичных для эстонских гонок, но от этого отнюдь не менее интересных.



Комментарии

comment_form