05.09.2018 С Honda - на первые места

Пилот Такума Сато (Takuma Sato) завоевал первое место для команды Honda Rahal Letterman Lanigan в соревнованиях Verizon IndyCar Series на треке Portland International Raceway. Всего же в первой десятке финалистов отметились 6 из 14 гонщиков на болидах Honda.

На трассе Сато продемонстрировал великолепное управление своим болидом вкупе с эффективным расходом топлива и поддержанием средней скорости на уровне 166 км/ч. На последних 20 кругах он лидировал с отрывом всего в 0,6 секунды от пилота команды Andretti Autosport Райана Хантер-Рея (Ryan Hunter-Reay). Победа в заезде стала десятой для автомобилей Honda в этом сезоне.

Все пять команд-партнеров Honda стали лидерами как минимум в одной гонке вот уже второй год подряд.

Такума Сато, пилот Rahal Letterman Lanigan, лидер гонки, стартовавший с 20-й позиции, заявил: «В этом году у меня уже было пару тяжелых выходных и изматывающих заездов. Болид уверенно держал темп на протяжении всего соревнования, несмотря на различные трудности на треке. В начале сезона мы не смогли достойно пройти квалификационные заезды, но теперь меня обеспечили двумя новыми комплектами шин, к тому же пересмотренная стратегия показала себя просто блестяще. На финишной прямой я смотрел на трибуны, переполненные ликующими фанатами… Думаю, это был один из лучших дней моей жизни».

Серия Verizon IndyCar продолжится на трассе Сонома в пригороде Сан-Франциско 18 сентября. Финальная гонка сезона, которая определит лучших пилотов этого года, будет транслироваться по NBC Sports Network в 18:30 по Североамериканскому восточному времени или в 01:30 по московскому времени.