28.09.2015 Hyundai Motorsport готовится к Ралли Франции

Hyundai Motorsport примет участие в Ралли Франции, 11-ом из 13 этапов чемпионата, который пройдет с 1 по 4 октября.

Ралли Франции станет третьим в этом сезоне, где Hyundai Motorsport выставит сразу четыре автомобиля. Тьерри Невилль и Дани Сордо будут представлять Hyundai Shell World Rally Team, а Хайден Паддон выступит за Hyundai Mobis World Rally вместе с Кевином Аббрингом. Ралли Франции состоит из девяти спецучастков, семь из которых по протяженности превышают 35 км. Асфальтовые участки отличаются высокой абразивностью, поэтому выбор шин станет важным фактором успеха для Hyundai Motorsport.

Директор команды Мишель Нандан: «Корсика — это место с большой раллийной историей, и проведение французского этапа чемпионата WRC именно здесь ставит новые задачи перед командами, поскольку формат этой гонки сильно отличается от того, к чему мы привыкли. Центральный сервисный парк будет размещен в Корте, однако пилоты каждую ночь будут спать в новом месте, поэтому потребуется приложить дополнительные усилия в плане логистики. Важную роль сыграет погода, поэтому важно получить правильный прогноз и, исходя из него, подобрать шины и настройки автомобилей. Мы снова выставляем четыре экипажа, и к Тьерри, Дани и Хайдену присоединится наш тест-пилот Кевин Аббринг. Надеюсь, ребята легко адаптируются к новым участкам, мне будет интересно наблюдать за их выступлением за рулем Hyundai i20 WRC».

Тьерри Невилль на протяжении сезона-2015 года постоянно набирает ход и, кажется, поймал свой ритм, стремясь заработать максимальное число очков в чемпионате. Дани Сордо в последнее время выступает весьма неплохо и уже имеет опыт борьбы на обрывистых дорогах Корсики. Хайден Паддон попал в первую пятерку на Ралли Австралии в начале этого месяца, а выступление в Корсике станет для него дебютным. Кевин Аббринг, недавно выступавший на Ралли Германии, примет участие в гонке за команду Hyundai Mobis World Rally Team. Его задачей станет знакомство с возможностями Hyundai i20 WRC на этом непростом этапе.



Комментарии

comment_form