01.02.2017 «КАМАЗ-мастер» выиграла ралли «Дакар»

Команды «КАМАЗ-мастер» одержали победу на шинах Continental в ралли «Дакар» и «Африка Эко Рейс–2017» – в двух наиболее сложных в мире соревнованиях в условиях пустыни. Преодолевая тысячи километров грунтовых дорог, сложно проходимых горных хребтов и пустынных песков, премиальные шины постоянно демонстрировали высокую производительность и оптимальную прочность.

Две трансграничные гонки ознаменовали собой начало сотрудничества между немецким производителем шин премиального класса Continental и российской командой «КАМАЗ-мастер».

 Все гоночные грузовики «КАМАЗ-мастер», а также машины сопровождения были обуты в Continental.

Все гоночные грузовики «КАМАЗ-мастер», а также машины сопровождения были обуты в Continental.

Эдуард Николаев и его экипаж финишировали на заключительном этапе ралли «Дакар-2017» с преимуществом в 19 минут, второе место также досталось экипажу «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова. «Мы не испытывали каких-либо проблем с шинами во время гонки. Именно шины привели нас к победе после первой недели соревнований. Вторая половина ралли «Дакар» стала поворотной точкой в гонке, которая, фактически, определила победные места наших команд в общем зачете грузовиков. Благодаря высокой эффективности шин Continental, мы не теряли времени на замену покрышек, чего нельзя сказать о наших конкурентах», рассказал победитель гонки Эдуард Николаев.

Победа в ралли «Африка Эко Рейс» в категории грузовиков досталась экипажу Андрея Каргинова, экипаж Сергея Куприянова стал четвертым.

«Мы рады, что Continental помог команде "КАМАЗ-мастер" добиться заслуженных побед. Достигнутые результаты впечатляющи, и мы гордимся тем, что наши шины выдержали экстремальные условия. Они доказали свою стойкость к повреждениям и максимальное соответствие бездорожью. Всю информацию, полученную во время гонок, мы планируем использовать при дальнейшей разработке шин», – сообщил Ярон Видмайер, генеральный директор компании «Континентал Тайрс РУС».

Команда «КАМАЗ-мастер» была создана в 1988 году и является единственной заводской командой, успешно представляющей Россию на международных соревнованиях. Начиная с 1990 года пилоты «КАМАЗ-мастер» принимают участие в трансконтинентальных гонках ралли «Дакар». Победа, одержанная в этом году, стала четырнадцатой в истории команды. Также «КАМАЗ-мастер» – трехкратный обладатель Кубка мира по внедорожным ралли и четырехкратный победитель ралли «Шелковый путь».

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленных предприятий, международный поставщик комплектующих для автомобилей и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2016 году концерн, состоящий из пяти подразделений: «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech, достиг оборота 40,5 млрд евро и на сегодняшний день обеспечивает работой более 220 000 сотрудников в 55 странах.

Подразделение «Tire» («Шины») в настоящее время занимается разработкой и производством продукции в 24 представительствах по всему миру. Широкий ассортимент и постоянные инвестиции в сферу исследований и разработок помогают сделать огромный вклад в обеспечение экономичной и экологичной мобильности.

Подразделение «Commercial Vehicle Tires» («Шины для коммерческих автомобилей») – один из крупнейших производителей шин для грузовых автомобилей, автобусов и промышленной техники. Подразделение постоянно развивается, и сейчас это не просто шинный производитель, а поставщик комплексных решений для шин коммерческих автомобилей с широким ассортиментом продукции и услуг.



Комментарии

comment_form